Итак, про Прагу пишут много и в основном что она - СКАЗКА! Это правда, оспаривать никто не будет. Но удивила меня Прага другим, ибо к сказочным улочкам, постройкам и домикам с пивом как то и так были готовы.

А еще Прага-странный город!Такое ощущение, что ты попал в какое то послевоенное время. Полупустые улицы, трамваи, люди в основном пенсионного возраста в старых куртках (это не считая центра, где идет вся туристическая движуха). ОООООчень тихо и безлюдно. То есть ты вышел из отеля - на улице ты один-максимум в конце улицы идет еще один человек, причем как только ты вырулил на улицу-он уже повернул за угол и ты опять один. Домики картинные. Как будто нарисовали декорации. Каждое утро выходили из отеля и говорили "опять они уже поставили свои игрушечные домики". Молодежи видно мало. Больше всего народу можно встретить в трамвае и вечером в трамвае. Нет, все очень дружелюбные, понимают по русски, если что-то надо, видя как ты маешься-сами предлагают помощь. При этом продвинутая публика в плане техники-все с эплами. Курящих мало. Однако встречали таких, кто  курит электронные сигареты. Еще раз удивились несоответствию внешней игрушечной картинки и технического оснащения. Вобщем очень интересный город. Всем советую.

Страницы1

4,2/5 (6)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Экскурсии по Чехии

    Экскурсии по Чехии

    Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…