закат на Кассандре

Закат в Симантро

Территория отеля

Пляж отеля

Greece - Simantro Beach - 2011

Халкидики оказались очень большой местностью, по сути недели отдыха там мало, чтобы как следует провести время во всех интересных местах: на Ситонии, в Салониках, на Кассандре, где у меня был отель.

Я выбрал Club Salut Simantro Beach по рекомендации Лабиринта – мол, клуб Салют всех развлекает, будет чем заняться. Это особенно важно, если ты собираешься проводить все время в отеле, он отдален от всего остального, и без машины трудно. Но я брал машину.

Впрочем и анимация конечно пригодилась – вечерами я играл в дартс и мафию, днем в волейбол на пляже. Вообще отель расчитан на отдых с детьми - для них тут все условия - детский бассейн, анимация для детей есть на все их возраста, конкурсы, игры и даже есть отдельный участок пляжа, к которому примыкает пруд с живыми черепашками, а у пляжа очень пологий вход, что для детей тоже очень удобно.

В сущности в отеле хватило трех дней, чтобы попробовать все, что там можно было попробовать. Пляж, три бассейна, тренажерный зал, SPA, несколько баров и ресторанов, водные развлечения, два проката автомобилей. В магазине есть буквально все, так что если что-то забыл, всегда можно купить, включая лекарства, еду, пляжную одежду и принадлежности и даже подарки домой.

Еда понравилась - большой выбор блюд, свежие фрукты, йогурты, мед, натуральный кофе, сок и вино, кстати совсем неплохое для бесплатного вина, белое чуть лучше, красное мне меньше понравилось, но тоже вполне сносное.

Из серьезных минусов отеля - в Симантре нет WiFi, интернет только на компьюьтерах над ресепшн и не весь день.
Я брал экскурсию на кораблике, видел с моря Афон, купался в Торони, где очень крупный песок, или наоброт очень мелкая галька так что не липнет к телу и очень приятна. Потом ездил на Ситонию самостоятельно: ел в тавернах, смотрел на пейзажи (горы и лес), не хотелось уезжать оттуда – очень красивый полуостров. Посетил Салоники и его торговые центры.

1. Leonita
    Leonita 13 апреля

Да, с Клубом Салют развлечения гарантированы и взрослым и детям. Кстати, в этом году они по-прежнему там работают.

2. Nielia
    Nielia 05 июня

К сожалению в этом году еда в отеле Симантро бич сильно подкачала. Нормальной пищи и для ребенка нет! А то, что предлагается рассчитано на "крепкие" желудки: жирное, зажареное мясо, овощи тушеные в томате, запеканки аля "что завалялось в холодильнике". Где греческие фрукты, морепродукты и рыба? Картофелем фри мы в макдональдсе наелись. Почему нет отварных овощей, куры и рыбы? Анимации именно для детей в мае не было! Только аква-аэробика для взрослых(

3. Артем
    Артем 10 июня

Мы тоже очень разочарованы меню! Разнообразия никакого, качество отвратительное, ничего детского и диетического нет! Отдых испорчен(