Совсем недавно мы стали наконец счастливой семьей. Долго решали, куда же отправиться в свадебное путешествие, поскольку хотелось необычных впечатлений, погружения в историю и сочетающейся с этим теплой романтической атмосферы.

После долгого изучения путеводителей наш выбор пал на Париж и Долину Луары (это местность во Франции, в русле реки Луара, в двух часах езды от Парижа). И правдива была та информация, что Долина Луары – это сердце Франции не только по географическому положению, но и по количеству культурно-значимых объектов. В общем, мы прилетели в Париж, побыли там 3 дня, арендовали автомобиль и направились в Тур, откуда и начали свое путешествие. В самом городе мы были очарованы собором XII века, а также Музеем при Дворце Архиепископа, где увидели подлинники картин Делакруа, Буше и Рембрандта. Да и сама атмосфера города, с вечерней жизнью, когда заполняются бары и кафе, очень нас порадовала. Кстати, именно здесь мы начали знакомиться с кухней и винами Долины Луары. Мы поразились разнообразию вин, а совсем недалеко от Тура, вдоволь надегустрировались белых вин (именно их мы оба и любим больше всего).

После Тура мы ещё 4 дня путешествовали по Долине Луары, осматривали замки, а также посетили Анжуас, небольшой городок, причудливо сочетающий в себе черты итальянского и французского города. Общая атмосфера средневековья, тайны, романтика и, конечно, прекрасное вино, сделали наш медовый месяц незабываемым!

Гость 06 июля

Комментировать, собственно, нечего, полезной для других инфы -ноль. Автор просто хотела поделиться с миром, что у неё был классный медовый месяц) Ну и дай ей Бог, пусть и дальше её семейная жизнь складывается так же здорово, только вот засорять такими отзывами интернет не надо,люди же реально полезные сведения надеются найти, а тут: "Прекрвсно,незабываемо, любим белое вино..." В общем - ни о чём!(((