В июне этого года, мы вместе с женой решили посетить Францию, рассчитывая на экскурсионный отдых, нам посоветовали долину Луары. После длительных раздумий, взвесив все за и против в итоге, мы решились туда поехать, - решение далось с трудом, т.к. оказывается во Франции десятки мест, куда хочется поехать (Нормандия, Бретань, Прованс, Шампань и проч.). Летели на самолете до Парижа, потом на TGV до Нанта, где остановились в небольшой гостинице, переночевали и еще два дня потратили на посещение замков в ближайших окрестностях. Затем переехали в Орлеан. Жене очень понравилась городская ратуша - собор Сен-Круа, но лично мне, больше пришлись замки Шамроль и Сюи-сюр-Луар, они находятся в нескольких милях от города, замки с их средневековой атмосферой произвели на меня очень сильное впечатление, аж мурашки по коже. Кухня понравилась, вина, особенно шампанское - это просто было что-то с чем то.

1. martinXX
    martinXX 17 октября

Вот казалось бы, текст не большой, без фото, но блин, сразу жутко сильно захотелось во Францию)

Гость 14 ноября

А вот мне непонятно зачем писать такие отзывы. Информации ноль. Если только для того, чтобы засветиться на сайте .

3. Mary
    Mary 06 июля

Cогласна - инфы ноль. Первая половина текста вообще о муках выбора и 10 строчек по делу, но очень кратко.

Достопримечательности Франции Читать все

Ресторан Pierre Gagnaire