Расскажу по-порядку. С 10 по 19 сентября останавливалась в этом отеле. 15 сентября утром на завтраке в ресторане отеля я была ограблена. Легко и непринужденно сорвали сумку с плечика стула. Не буду распространяться о состоянии человека, оказавшегося в чужой стране без денег, документов, телефона, хорошего знания местного языка. Я представить себе не могла, что, находясь на охраняемой территории, оплачивая по 70 евро за ночь, я сплю и ем на улице. Расскажу, как вели себя сотрудники отеля. Из ресторана, где я срочно заявила о пропаже, меня направили на reception, с reception опять в ресторан. Только по третьей настоятельной моей просьбе менеджер вызвал полицию. Ни один сотрудник службы безопасности Отеля ко мне не вышел, не поинтересовался, в чем дело. Не было произведено даже внутреннее расследование. Я видела только полную растерянность , бедействие персонала и даже цинизм. Менеджер на reception на мою просьбу сделать один бесплатный звонок в мою туристическую фирму, показал на противоположную сторону улицы – купите карточку и позвоните.В этом отеле нет ни системы ни службы безопасности, отель не маленький – 9 этажей. В огромном ресторане – ни одной камеры видеонаблюдения!
Я видела человека, укравшего у меня сумку. Он сидел в самом удобном месте для наблюдения за всем рестораном. Это левый дальний угол ресторана,крайний столик (кто уже посетил это замечательное место), где гости выходят с едой и рассаживаются по местам. Весь ресторан и передвижение людей по нему у него были как на ладони. Этот человек абсолютно неслучайный, он пришел, чтобы украсть. Он был вхож в ресторан. Он был осведомлен также, что его не поймают. Это физически невозможно сделать. В зале всегда много людей, они часто перемещаются и меняются. У входа только одна сотрудница проверяет пропуска. Да, по реакции полиции и переводчика я поняла, что такие случаи в Ольшанке не редкость.
Мне не было предложено никакой помощи,например, бесплатный звонок другу или родственникам, сообщить, чтобы не беспокоились, заблокировали мою пластиковую карту, прислали деньги, никаких извинений, предложений о компенсации. Спасибо русским туристам, одолжили 70 крон, чтобы съездить в консульство, оформить удостоверение личности. Прежде, чем решить остановиться в этом отеле, хорошенько подумайте, стоит ли это делать. Если у кого-то осталось недоверие к моим словам, могу прислать копию протокола полиции от 15 сентября этого года.

Страницы1

4,8/5 (25)

12 комментариев

  1. Гость
    Гость 11 октября

    А кражи сумок и денег из карманов туристов в кабаках традиционный промысел у чешского ворья, кстати, обслуга тоже в доле. А хозяевам гостиницы и полиции плевать, ибо как правило вы для них как пассажир в метро, - проехал и не запоминали даже. Так что не хлопайте ушами!

  2. Валерий
    Валерий 12 октября

    По характеру работы приходилось останавливаться в Ольшанке раз десять. Впечатление - строили для наших соотечественников. Казенный дух и интерьер, безобразное питание при недоверии к посетителям и слежка: как бы не вынесли сосиску в кармане. Тяжелое впечатление. А вот ресторан ОЛЬША через дорогу от отеля - с хорошей кухней, ценами и ничего кроме чаевых не берут.

  3. Елена Елена
    Елена Елена 13 октября

    согласна с предыдущими ораторами! Ольшанка - худшее, что можно придумать в великолепной Праге.. Островок совкового прошлого.. Даже в наше Расее такой убогий интерьер и сантехнику трудно сыскать.. Пульт телевизора не работает, телевизор не имеет переключателя каналов.. Простыни драные.. Уважаемые сограждане! Настоятельно не советую Вам ехать в Ольшанку, если не хотите изрядно подпортить свое впечатление от Праги...

  4. Гость
    Гость 16 октября

    А что стесняться подавайте на них прямо в суд , тем более заключение полиции у вас есть . Причем в чешский суд Я думаю сегодня это совсем не сложно , они вам сразу возместят весь ущерб

  5. martinXX
    martinXX 17 октября

    Спасибо за историю, за советы=)

  6. Тата Ларина
    Тата Ларина 17 октября

    Ого, да уж, не хочется мне в эту Ольшанку)

  7. Ирэн
    Ирэн 05 ноября

    А вы думаете в других отелях лучше? Мы вот в мае жили в Агриколе. Так у нас окна выходили на покрытую брусчаткой улицу, по которой с 5 утра начинали ездить машины. Грохот ужасальный. Вообще не высыпалась, по Праге гуляла полусонной....

  8. Юлия
    Юлия 02 апреля

    Через 2 месяца едем с мужем в Прагу в 4 раз. Снова в Ольшанку. Ничего плохого сказать про отель не могу. Ничего у нас не воровали, но мы и за вещами своими следили. Прекрасный отель по соотношению цена /качество. Очень удобное месторасположение, нормальные завтраки, приветливый персонал, ежедневная уборка номера со сменой полотенец и постельного белья раз в 3 дня. Не понимаю людей, которые едут в Прагу посидеть в отеле. Мы там только спим, телевизор через раз. А за сумкой надо следить в любой стране мира, такие ситуации бывают везде, к сожалению.

  9. Гость
    Гость 04 августа

    Я тоже жертва Ольшанки! 3 октября 2011 года на завтраке в Ольшанке у меня точно также украли сумку, с документами и деньгами... В отеле мне никто не помог...

  10. Гость
    Гость 24 сентября

    Я проживала в отеле Ольшанка(сентябрь 2012) и хорошо,что вернулась без инцидентов ,но я ни на секунду не оставляла без внимания свои ценные вещи(всегда были при мне)-чего и вам советую, даже в столовой,а так еда нормальная,жалко ,что не было фруктов,убирали,чисто...но то,что любой мог прийти на рецепшн и взять ключ от любого номера,то это да...потому что никто не спрашивал документов-зашел-вышел...и все...

  11. Гecca
    Гecca 27 января

    В Ольшанке точно воруют!!! Врождественский заезд с туристами нашей группы произошло то-же самое,только обокрали номер.Никто не видел ничего ... Спасение утопающих-забота самих утопающих. Печально. Не надо останавливаться в этом притоне.

  12. Марина
    Марина 03 апреля

    Я проживала в Ольшанке с 16.03.14 по 23.03.14. Вполне приличный отель, ничего не пропадало в номере.На завтраке тоже никаких проблем не было.Вообще нужно ценные вещи и сумку не оставлять без присмотра.Быть внимательной в чужой стране, тогда и проблем не будет.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии

Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…