Куда поехать отдыхать с ребёнком?
Собираясь отдыхать с маленьким (или уже подросшим) ребёнком, хочется, чтобы это действительно был отдых – с теплом, морем, солнцем, интересными экскурсиями и новыми впечатлениями. Чтобы, приехав домой, можно было ещё долго вспоминать и рассказывать друзьям, «как мы там...» и «что мы там видели...»
Что ещё немаловажно, путешествуя с малышом, чтобы дорога была удобной и желательно не слишком долгой, чтобы всё было понятно и, фактор, который тоже стоит не на последнем месте – цена отдыха.
Я для себя выбрала Кипр. И не только для отпуска. Хотите узнать, почему?
Не будем перечислять все очевидные достоинства Кипра и писать про песчаные пляжи, залитые солнцем, про лазурное море, про горные массивы, покрытые девственными лесами, про оливковые рощи и виноградники, про богатое историческое прошлое (цивилизация зародилась 9000 лет назад). Безусловно, все это привлекает туристов на Кипр, но многое из вышеперечисленного есть и в других странах. А для того, чтобы понять особенность Кипра, представим вот что: у Вас выдалась неделя–другая для отдыха. Вам хочется солнца и тепла и чтобы лететь недолго. Но уже ноябрь или того хуже – декабрь. Купальный сезон в 3 часах лета уже закрыт. Как быть? Вот тут-то и пришло время вспомнить про Кипр!!!
Самое популярное место отдыха русских туристов – Лимассол. Но – популярное – ведь ещё не значит лучшее. Готовясь к поездке, я тщательно изучила информацию о городах, и оказалось – что Лимассол – это довольно большой город и финансовый центр. Там есть немаленький порт, что согласитесь, не самое лучшее соседство для пляжей. Сразу за полосой пляжа проходит широкая дорога, что так же не слишком радует. И атмосфера там больше городская, нежели курортная. Это ли нужно на отдыхе? Айа-Напа – известное место дискотек и веселья до утра, и хотя туда приезжает немало семей, я всё же остановила свой выбор на Пафосе, и ни на секунду не пожалела, так как он и правда отвечает даже самым взыскательным требованиям.
Достаточно большой, чтобы там можно найти всё, что нужно в городе – и большие супермаркеты, и магазины фирменной одежды, множество ресторанов на любой вкус, но при этом вас окружают невысокие дома и частные виллы, тишина и спокойствие, по сравнению с большим городом, да и цены на отдых здесь ниже чем в Лимассоле. Сюда любят приезжать отдыхать англичане, немцы, греки и сами киприоты – да-да – именно так мне рассказала одна семья из Лимассола. Я здесь встретила много русских семей, приезжающих уже не первый раз, и остающихся на 3 недели или месяц, а то и вовсе приобретающих недвижимость и проводя свободное время.
Ещё одним несомненным плюсом Пафоса является собственный аэропорт, а это значит, добраться до города можно всего за 15 минут, а к более удалённым местам – за полчаса, что так же немаловажный фактор, когда путешествуете с детьми, да и не нужно переплачивать за трансфер.
Кроме отдыха – это и замечательное место для оздоровления – многие привозят детей с астмой, бронхитом, аллергией или кожными заболеваниями – и здесь всё проходит само собой, без всяких лекарств, плюс к этому – морские купания – замечательная и приятная форма закаливания. Спросите себя – лекарства или отдых – и ответ очевиден.
В Пафосе можно недорого снять апартаменты недалеко от моря или виллу, есть множество отелей.

Международный аэропорт Пафос

Международный аэропорт Пафос

Международный Аэропорт Пафос расположен в 6,5 км к юго-востоку от города Пафос, Кипр…