Первый раз поехала в Финляндию с ребенком, долго не решалась. У нас в Лапеенранта живут друзья, приглашали нас на выходные.На машине решила не ехать,  не отдохнуть, а так поспать можно и мне и  ребенку. Приехали, друзья нас встретили на своем авто и довезли до дома.

Как мне там понравилось природа, воздух намного лучше, чем у нас. Мы походили по магазинам, побывали в музеях, особенно понравился музей Южной Карелии в городе Лапеенранта. Музей находится в старой части города и окружен старинными каменными остройками, аж 19го столетия. И мне и ребенку очень понравилось я даже прикупила себе и родным домой сувенирчиков. Вобщем впечатлений масса. Да, кстати я для себя решила, что ездить на автобусе гораздо удобней, чем на машине. Не приходится напрягаться, не устаешь от руля, гид расскажет где, что и как, проконсультирует на тему где какие магазины, что очень меня порадовало. Я наконец-то купила себе спальник как давно хотела.

Жду новой поездки с нетерпением, уж очень мне там нравится)))

1. Lasse
    Lasse 12 декабря

В Финляндию ездил не только с детьми, самому проще, планируешь через http://www.whereandhow.ru/ маршрут, бронируешь гостиницу и вперёд.

2. Марфушенька
    Марфушенька 15 декабря

Я тоже часто езжу с ребенком на автобусе, езжу с АСБ тур, у них комфортные автобусы и ребенку ехать хорошо. Туалет у них в автобусах есть, чистенький, так что проблем нет. Ребенок, чтобы ножки размять в туалет просился))) Мама, я хочу погулять, пойдем в туалет))))

3. Eddy
    Eddy 23 декабря

Ездил и на машине и на автобусе, на машине проще в плане не привязан.Но!!! С другой стороны автобус избавляет от множества неудобств, особенно зимой и особенно с детьми. Я когда еду с дочкой, всегда пользуюсь автобусом,и, кстати, тоже АСБ ТУР. У них очень хорошие и удобные автобусы, к тому же не приходится останавливаться, как на машине, чтоб накормить и напоить. Чай у них в неограниченном количестве и бесплатно. Так что я себе не буду изменять в поездках с ребенком на автобусе.

4. Виолетта
    Виолетта 27 декабря

Самому может и проще, я пару раз накололась с бронированием и планированием самостоятельно. Когда один едешь, еще куда ни шло, а когда едешь с ребенком, нельзя партачить. Поэтому с детём только на автобусе и с тур фирмой. Я с разными пробовала ездить. С АСБ тур тоже ездила, мне понравился профессионализм сотрудников и комфорт автобусы. С другими турфирмами бывали случаи и не очень приятные. Скажем так 50 на 50.

Гость 28 декабря

Вам зарплату в АСБ Тур выплачивают после восхитительного отзыва о работодателе? Сочувствую. Смешно на самом деле..

Гость 24 января

Ездили с АСБ последнее время, никакой разницы с другими не стало (сервис как в т.ф. Марина, Орбита, Константа и т.п.). Последнее время автобусы - старые, плохие; гиды - грубые, безразличные и хамящие. Не советую.

Гость 11 февраля

Зимой 2012года ездила с ребенком в Хельсинки с тур фирмой Мариной, в целом хорошо.

Гость 17 февраля

Лучше всего на своей машинке. Можно свободнее быть в передвижениях. Только рекомендую прикупить багажник на крышу и бокс, туда убрать вещи из салона и получать кайф ))) Рекомендую из практики три интернет магазина не как рекламу, а в пользу. У НИХ САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ, РЕБЯТА ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫ www.wccs.ru www.omegafаvorit.ru www.bagazhnik.ru Всем удачи

9. Сергей
    Сергей 14 декабря

Да. Определенно на машине лучше. Есть проблемы с подвижностью ребенка, но в целом выбор в пользу авто

Музей Военной медицины

Музей Военной медицины

Музей Военной медицины в Лахти хранит множество экспонатов Второй мировой войны.…