Отдых на острове Порос подойдет тем туристам, которые хотели бы совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей материковой Греции. Расположен остров в Сардоническом заливе и от него до столицы Греции всего лишь два часа пути на катамаране.
Порос очень маленький остров. Его площадь – 33 кв километра, а население острова – около 14 000 человек. Правда летом эта цифра вырастает в разы. Но Порос привлекателен тем, что в отличие от многих других греческих островов на острове практически полностью сохранились леса. Если добавить сюда и чистейшие пляжи, то становиться понятным, почему на этот остров стремятся попасть многие туристы.
В античности Порос считался вотчиной морского бога Посейдона. На острове кстати, есть и развалины античного храма, посвященные этому богу. Еще одна достопримечательность острова небольшой, но очень интересный Археологический музей. А в самой высокой точке столицы острова – города Порос – есть башня с часами 19-го столетия.
На Поросе немалое количество прекрасных таверн и ресторанов. Причем цены везде очень демократические, а качество подаваемых блюд не вызывает никаких нареканий. Кроме того, на острове есть большое количество кафе и баров, расположенных просто под открытым небом.
На острове нет шумных клубов и дискотек. Сюда в основном приезжают те, кто хочет провести отпуск в спокойной обстановке.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Греции Читать все

    Национальный парк Самария

    Национальный парк Самария

    Самария - самый известный Национальный парк Греции. Он является крупнейшим заповедником и одной из самых популярных достопримечательностей не только Крита, но и всей Греции.…