Отдыхали 4-11 июля с женой и двумя дочками (11 и 4).
Поездка сложилась неожиданно, время было ограниченно одной неделей, поэтому не раздумывали особо, забронировали, как обычно, в «Теледиск-Авиа» отель Корал Бич Ротану у ТО Библио-Глобус (уже были здесь в июне 2010 г.)
Туроператором остались довольны, перелет Трансаэро. Туда - рано утром, обратно - 11 утра. Никаких накладок. Не порадовал аэропорт Домодедово – явно перегружен, давка.
А аэропорт Хургады вновь встретил пустынными залами.
На рецепшн нас узнали «в лицо»! Узнал официант в ресторане… Было приятно. Заселились в 14:00, после обеда. Бронировал Классик сьют, поселили в два спаренных люкса в отдельном бунгало (к. 2120-2121), свежак, после ремонта. Сделали такой подарок (причем до бакшиша). Соответственно: хорошая мебель, два санузла, два ключа, два холодильника и тд))).

Отель полупустой, несколько семей поляков, русских, немцев и местные. Очень доброжелательна я обстановка, никаких очередей. Персонал внимательный. Многие говорят по-русски. Питание в порядке, выбор блюд не очень большой, но все очень качественное, практически домашнее. Десерты супер, фрукты: дыня, грейпфрут, бывали персики, бананы, яблоки. Всего хватает.
Убирались в номерах отлично, консьержа не видели, анимация была (но нам она не нужна))), шоу по вечерам и детская дискотека ежедневно.
После ремонта отель освежился, отремонтировали гл. бассейн, часть бунгало, подновили зелень (садовники стараются), дорожки. Территория отеля огромна, осваивают постепенно.
Гид принимающей стороны (Азур-Тревэл), Билал, понравился. Говорит хорошо, два раза в день был в отеле (как я понял, только из-за 2-3 семей), пару раз звонил в номер справиться, все ли в порядке. Вечером накануне отъезда сам заказал доставку нашего багажа, ланч-боксы (мы не успевали позавтракать) и посадил утром в автобус. На экскурсии мы не ездили, большую часть времени проводили на пляже и в море.

Отдых удался, полный релакс и тишина, огромный пустынный пляж. Это первый раз, когда мы поехали в отель повторно. Нисколько не пожалели. Отелю ставим 5 из 5.

Подводные фото здесь

Достопримечательности Египта Читать все