Долина Луары во Франции может вполне похвастаться как богатством своей природы, так и своими великолепными замками, которые украшают великолепные пейзажи этого региона в самом центре Франции. Кстати, за то обилие замков, которое есть в долине ее еще часто называют “Долиной Замка”.
Ежегодно Долину Луары посещает несколько миллионов туристов. Многие ездят в составе экскурсионных групп, но куда интереснее исследовать достопримечательности долины самостоятельно, взяв на прокат автомобиль.
Путешествие по Долине Луары можно начать из города Тур, который расположен у слияния рек Луара и Шер. Правда сам Тур выглядит менее привлекательно, чем окружающие его замки. Правда и в нем можно остановиться на несколько дней, чтобы осмотреть его достопримечательности.
Начать можно с городского собора, с его ярким готическим фасадом, украшенным башнями 12 столетия. Обратите внимание на витражи собора, которые датированы 13-м веком. Также в Туре можно посетить Художественный музей, где есть великолепные работы Буше и Рембрандта. Ну и обязательно посидеть в одном из кафе под открытым небом, которых в Туре есть немалое количество.
А совсем рядом с Туром расположен один из самых знаменитых замков Долины Луары – замок Шенонсо. Этот замок называют “женским”, так как им в разное время владели самые знаменитые женщины Франции. Екатерина Медичи, Диана Пуатье, Луиза де Лорен.
Рядом с Шенонсо еще один знаменитый замок – Вилландри, который знаменит в первую очередь своим восхитительным парком. Вообще, это был первый парк во Франции выполненный в духе эпохи Возрождения.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Франции Читать все

    Ресторан Pierre Gagnaire

    Ресторан Pierre Gagnaire

    Ресторан Pierre Gagnaire – Включенный в список шести лучших ресторанов мира 2005 года…