Дорога конечно же так же паршивая от Тулы до Орла местами плохое покрытие, а так же нет возможности для обгона нужно быть оооочень внимательным везде знаки и бандиты в Полицейской форме на границе Тульской и Орловской области в населенном пункте стояли бандиты и так же далее от Орла до Курска местами плохое покрытие так же стоят бандиты в погонах нужно быть аккуратными что бы не попасться к ним в руки, а то орут нарушение лишение прав и потом идёт торговля как на рынке только с большими цифрами.

В общем на всём пути от Москвы до Границы их было 4 шт. -машин ДПС, а там не возможно по правилам ехать и они там посуться. Страховку купили прямо на границе на нашей стороне с права там огромная площадка. На Границе 23декабря машин было мало наши чётко без придирок посмотрели и поехали дальше. Украинцев как всегда приготовил 300 рупий тамож. говорит из далека что там приготовил 300 давай ещё столько же, я в ответ да не вопрос дали 500руп. потому что у нас было 40 литров солярки лишней, могли изъять в Грузии не за что не пропускают не капли Мы поехали дальше тут же обменяли деньги как отъехали от таможни 2000 руб. (1000руб -248грив) на всякий случай, но потом увидели более хороший курс на объезде Харьков (1000руб-254грив) спешить не надо ну кому как Старались сразу выехать на магистраль там развилка дорога идёт на Харьков в город, а вторая стрелкой указывает Симферополь -это объезд на Харьков мы завернули на Симферополь проехали по ней проехали Авто рынок запчастей и не доезжая моста свернули на дорогу Харьков -Киев проехали по ней несколько км. 5-8 км и завернули на лево на Магистраль и по магистрали поехали в сторону Запорожья.

Правда учтите что в конце магистрали км 25-30 плохом состоянии до дороги Донецк -Киев Самое главное по дороге не встретили бандитов Лже Гаишников но мы были готовы отбиваться от них тел. 102 в случаи чего звонить смело сообщать где вы на каком км. номер машины их ней и прочее улики. Мы пытались доехать до Мелитополя местами, я умудрялся покемарить 40 мин -1час ну раза 3-4 пил чай с китайского термоса стеклянного, остальные термосы туфта, кушать нужно совсем мало, что бы не заснуть Так доехали до Мелитополя были там 20-00 по Москве, а по их нему в 18-00, поселились в отеле рядом с центральным Рынком на двоих 140 гр. без завтрака с завтраком 180 гр. стоянка машины у них во дворе 10 гр.

Дорога из Запорожья до Мелитополя лежал снег утрамбованный благо колёса у нас были Шипованные зимние -машина у нас та же Мерседес Бенц 1995года ---2,5D автомат На утро в 7-00 встали пошли на рынок стали делать покупки там цены просто суперр купили продукты ОРГАНИК -натуральные, а не то что тут в Москве 99% -химия и поехали по снежной дороге в Севастополь. Но в Севастополе в этом году было на радость тепло столбик термометра не опустился ниже +5 градусов нас это радовало были пару раз на рыбалке в Балаклава. Выехали мы 6 числа рано утром в 3 часа ехали нормально снега не было скажу вам то что будьте осторожны эти подонки лже гаишники пасутся после Запорожья я заметил что стояли две машины (одна с российскими номерами вторая с украинскими) на 250км. это стоит столбик после Запорожья.. но всё равно будьте на чеку не раслобляйтесь и не за что не отдавайте им свои документы и набирайте 102 по телефону. Так мы приехали до Границы на Границе было много машин, Украинскую таможню ремонтировали, нашли время Ослы пришлось 2,5 часа стоять в очереди как всегда блатные лезли, а простой люд стоял в очереди, машин с 31 региона было много так прошли таможню. Украинцы начали чудить на лоха где ваши декларации поможем заполнить за вознаграждения и прочее, я им заявил смело что какие декларации вы что с луны свалились они отстали поняли что им не светит не чего, так поехали к нашим., а там пусто не кого нет, быстро прошли осмотр без придирок и в путь.

Заправились в Роснефти правда всю дорогу лил дождик от Таможни до Москвы так же стояли ночью в трёх местах бандиты в погонах и зарабатывали огромные деньги, думаю на предвыборную компанию президента -скоро ведь выборы у нас интересно за кого они эти уроды --ха ха ха

Гость 16 февраля

Какой интересный отчёт. Какие глубокие мысли. А за кого интересно голосуют те уроды, которые правила нарушают. И потом рассказывают, что унас всё плохо и кругом одни уроды, потому что нарушать спокойно не дают?

Гость 12 мая

Не нарушай и не будут останавливать...!!!!! Человек сам себе создаёт программу негатива. Судя по тому, что вы написали уважения у вас нет к самому себе.

3. Автор
    Автор 12 мая

Что же вам не нравиться (Гость) да не возможно по нашим дорогам ездить без нарушений вы УРОДЫ вам нужно выехать за кардон и посмотреть какие дороги существуют в мире на дворе 21 век ,а не кататься по этим разбитым дорогам, причём тут не нарушай и тебя не будут ловить бандиты в погонах думаю вы такими и являетесь , когда они сами создают такую обстановку такую , что бы заработать себе и своему начальству денег

Гость 29 мая

АВТОРУ!!! СКАЖИТЕ А НА КАКОЙ СЕТИ НАБИРАТЬ 102 , ЭТО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ?

5. Автор
    Автор 29 мая

Да на тер. Украины как заедите купите СИМ карту и можете набрать 102 или 112 Дело в том что с Российской сим карты я набирал недавно 112 они не отзывались меня пытались остановить на трассе в 03-00 вечера Харьков Донецк 145 км. я добавил скорость они отстали с у ки ,я так понял что и они менты могут участвовать в этом сговоре так что ездите только с утра -днём на этом отрезке и не останавливайтесь не за что вплоть тараньте этих тварей

Гость 06 июня

Я настолько от этих уродов устал, говорю ему -"Заебали вы совсем, мне до границы добраться только нужно, что ты хочешь?" дал ему денег немного и уехал. В общем, тормозили на каждом посту и вымогали деньги. Наши гаишники тоже не сахар, но такой наглости как на Украине я еще не видел. Я прошел границу обратно и поехал отдыхать на наш юг в Анапу и великолепно отдохнул. Немного дороже жилье, зато не надо дергаться всю дорогу из-за этих уродов в форме. И всем того же советую. Видимо Украине не нужны денежные поступления от российских туристов, иначе они могли бы держать в узде своих Даишников. Ну не нужны и не нужны, давайте отдыхать на нашем юге, кстати у нас намного красивее.

Гость 06 июня

Поддерживаю автора статьи, в мае ездил на Украину, убедился на собственной шкуре. Заехал через Таганрог, хотел отдохнуть в Бердянске. После прохода границы я проехал 150 км, меня остановили 6 раз ДАИ, то есть на каждом посту. И вымогательство на каждом посту- "дай денег на бензин", по любому поводу и без повода. Потом остановился, поговорил с местными, они говорят шансов проехать без взяток просто нет, разметку переделывают раз в 2 месяца. А с московскими номерами, один хрен ограбят. Развернулся и поехал обратно к границе, я приехал отдыхать, с ребенком, а не нервы трепать с этими уродами в форме. Но меня остановили еще несколько раз на обратном пути. На одном посту заставили дышать в трубку на алкоголь и заявили что я пил. А я 10 лет не пью вообще, ничего, и кваса на пил и таблетки не принимаю. То есть в чистом виде вымогательство с использованием служ. пол. Я настолько от этих уродов устал, говорю ему -" Заебали вы совсем, мне до границы добраться только нужно, что ты хочешь?"

Гость 24 июня

В прошлом году катался в Крым. Объездили половину Крыма. Остановили один раз (в Крыму, да и отпустили без денег через минуту). Возможно, мне везло. Проблем и разводов ДАI не было. Сам из Питера. Развод был один (нашими гайцами) км 200 к югу от Воронежа, там кругом ремонт, и не всегда видно знаки 40, тормозили весь поток и на обочиную. В Украине без проблем.

9. BMW032
    BMW032 26 июня

Да украинские даишники еще нормальные пацаны по сравнению с нашими упырями, выезд на встречку 30-50 тысяч стоит! Я за этих козлов точно не голосовал! А по орловско-курской области ездить просто невозможно, если конечно ты не мазахист и готов ехать час за камазом со скоростью 30 км/ч!

Гость 26 июня

скажите а сколько вы потратили денег за поездку. примерные цены....

11. Автор
    Автор 26 июня

Что вы имеете в виду думаю что очень мало так как я не давно вернулся из Европы там дороги платные ,а тут на халяву но правда не очень приятно с этими дураками общатся

12. бЭкА
    бЭкА 28 июня

Ездим в Крым каждый год на машине с 2003г., каждый год одна и та же история, оставляем порядка 5000 руб. на штрафы, и полтинник с сабою на жилье и еду, развлечения.

Гость 30 июля

По дороге в Крым продают ЧЕРНУЮ и красную икру - для лохов. Не попадитесь - икра Белковая, а стоит как настоящая. А на счет ДАИ - то в по дороге в Крым никто не останавливал, как на обратной дороге повезет пока не знаем. Всем счастливого пути

Гость 01 сентября

В конце августа 2012 года были в крыму. Туда и обратно было пусто. Ехали 18 часов от Москвы до Алушты. Местами гнал 140-150. А если и стояли то только на постах. Дорога действительно гавно. Но от Харькова до Запорожья СУПЕР!! На ней включил круиз и поставил 120!!

Херсонес Таврический

Херсонес Таврический

Историко-археологический заповедник Херсонес Таврический в 1996 г. решением ЮНЕСКО он занесен в сто самых выдающихся памятников мировой культуры.…