Мы с сыном выехали на машине с Москвы в 03-30 курс держали на Ростов на Дону, конечно же смешно на дворе 21 век, а дороги ужас 100 лет нужно что бы хоть приблизиться до европы или до США. Чем дальше от Москвы очень плохо с указателями городов и т. д.

До Владикавказа добрались без проблем главное не нарушать ПДД, пару раз остановили придрались к детскому креслу чуш, достаточно ремни безопасности, а потом пошло поехоло как завернули на трассу Владикавказ -Тбилиси. На круге возле авто вокзала стояли Гаишники, я спустился что бы спросить правильно ли я еду и тут же они придрались что я пересёк сплошную линию она линия шла по обочине дороги с права, начали трясти с меня 3000руб вместо того что бы наоборот помочь подсказать, эти крысы потом отпустили за 500 руб когда я заявил что вызывайте начальста ваше. Они стоят так же побираються -хлебное место знают где ставить сеть вначале орут 3000руб давай и прочее но потом спускают ставки придираються к любой мелочи потому что в этой стране и ОСОБЕНО ТАМ мы находимся воообще не в поле действия законов РОССИИ.

Чувствуеться что там наводят порядок если сравнивать с другим периодам времени но ВСЁ равно очень далеко да цивилизации 100 лет нужно ещё, прямо существуют ставки у сотрудников ДПС и особенно с номерами других регионов и особенно с Армянскими номерами и это тогда когда в Грузии вообще они отсутствуют. СМЕШНО прямо -эй Теймураз Мансуров наведи порядок. На таможне РФ было всё в порядке без казусов прямо видно что денег вложено много при сооружении раза 5 превышает вложение Грузин это видно сразу, а порядка как небыло так и нет (это поняли на обратном пути когда пошли придирки а бы сорвать с нас что нибудь) потому что сами живёте и я не буду тут писать почему. При прохождении таможни машину всю сканируют в ангаре при помощи Ренгена приходиться стоять в очереди, правда предупреждают что бы удалили продукты из машины. Там таксист Осетин сказал что Грузинские таможники не пропускают продукты.

На грузинской стороне всё было коректно как в Европе и США. правда мы начали восхождение на перевал Крестовый дорога была неважная отсутствует асфальт но терпимо, а на самом верху перевала уже идёт асфальт, правда после Рассийской таможни проезжаешь тонели 2-ве шт. Нужно быть аккуратным там есть лежащие полицейские можно задеть и ещё нужно заранее заправиться во Владикавказе, я понял что луч. на Роснефти потому что нет заправок на границе, а в Грузии так же на перевале нет его и топливо стоит дороже. По Грузии нет не каких проблем в передвижении правда машину с РФ номерами дали временый ввоз 20 дней, бензин у них стоит 1.85 лари когда 100$=187 Лари на 06.2010 год качество нечего нормальное.

На обратном пути наши таможники Владикавказ начали чудить заплатите за ветеринарную обработку ну проезжаешь яму с жидкостью какой и ещё нужно заполнить декларацию, так же Хохлы при выезде из Украины заявляют что бы получить какую то взятку, а россиянину при везде в РФ не нужно этого, я им ЗАЯВИЛ что им бы не мешало ПОУЧИТЬСЯ у Грузин после моих слов они ОЗВЕРЕЛИ начали ШМОНАТЬ всю машину, но я был спокоен и показывал им машину по очереди отдельно багажник и так же потом салон они отправили к начальнику таможни за мои слова там сидел дядька под 60 лет наверное бывший КГБешник он был сдерженее чем эти побеседовал и отпустил.

Я думаю что меня спасло то что там всё фиксируеться кругом стоят камеры фоткать не дают с обеих сторон что Русские, что Грузины, потом первый же пост ДПС после таможни метров 800 получил ставку свою в размере 300 руб после чего отпустил а так не вкакую, а так по дороге обратно небыло каких ли бо казусов конечно же смешно везде стоят знаки обгон запрещён и пасут ДПС ники выезд на встречку и т. д. дороги ужас конечно же 100лет нужно, вот им лафа ДПС-никам, интересно куда текут эти деньги. Там на фото я с друзьями детства в Грузии в г. Ахалцихе река Уравели чистейшая вода водиться форель радужная с красными пятнышками. Когда мы возвращались мы держали курс на порт Кавказ да бы попасть в Севастополь мы добрались до Краснодара (Очень плохо с указателями какой то кошмар нет вообще информации куда и как ехать на порт КАВКАЗ, а на дворе 21 век)потом попали на порт Кавказ. Переплыли на пароме Керченский пролив (машина и я с сыном 1600руб может быть комуто будет интересно это информац.)и были уже на Украинской границе.

Очень интересная была картина таможеник Украинский по паспорту увидел что мы едим с Грузии и начал спрашиват расспрашиват ПРАВДО що в Грузии не берут ВЗЯТКИ я ему сказал как и есть что нет там их нет он всё равно не поверил мне Повезло моему сыну что он не оказался в Москве когда был тут у нас смог фото прилогается

Гость 01 мая

Прямо сейчас стою в очереди на таможне Россия - Грузия. Часа 3 уже. СОВОК. Ни одного туалета на 4 км дороги. Вода в ручье у дороги. РОДИНА, бля, заботится. Бей своих, чтобы чужие боялись

Гость 09 мая

Вроде живете в России считаетесь русским челом, а пишите "коряво", к тому же безграмотно. И где это в России (если брать страну в целом) взяток не берут, сплошь и рядом, на каждом шагу! А по Вашим словам все чинно, прямо дорожку постелили красную и Вы спокойно добрались до границы с республикой. Смешно даже, о той ли стране вообще пишите?! Кстати, прежде чем использовать чье-то имя, потрудились бы узнать его правильное написание. В целом, порядка нет и не будет, потому как начинать нужно с "центра"!!! а он у нас сами знаете...где!!!

3. Автор
    Автор 09 мая

Не нравиться не читай,я же не заставляю тебя читать , зайди послушай---- Дождь ТВ

Гость 05 июня

Да Вы еще и ХАМ Успехов на поприще !!!

Гость 05 июня

Гость, сходи устройся учителем и учи детей литературе и грамматике

Гость 12 августа

в коротеньком этом рассказе вся правда сам живу в Владикавказе запятые и точки не ставлю потому что ломы искать эти кнопочки печатаю одним пальцем и вот что скажу в России интеллигенция уничтожена почти на корню а грузины раньше славян приобщены к цивилизованной жизни и их ни кто не уничтожал как это делали все кому не лень в России Вывод утрите сопли пока нам еще далеко до таких народов

Гость 08 февраля

грузинов ни кто не уничтожал?????!! историю прочти

Гость 27 апреля

Прошу прощение заранее за мою грамматику-Я родилась в Грузии, живу в России 25 лет и в 3-ри года раз как получится выезжаю на родину, хотелось бы после прочитанных комментариев добавить и от себя. О взятках---зарплата в Грузии у полицейских ощутимо достойная по уровню проживания и смысла брать взятки ни какого нет, так как возможно за взятку могут посадить и увольняют, найти достойное, хорошо оплачиваемое место работы тоже не так просто. У местных жителей изменился и менталитет в положительную сторону и я лично от себя хочу выразить свое личное мнение ни в коем случае не навязывая ни кому---этому способствовали в первую очередь большие денежные штрафы ,к примеру приведу ---за пьяный дебош и вызов наряд полиции штраф составляет около 6000 лари это соотносимо к 3000$ и если нет такой возможности оплатить штраф, то на полном серьезе могут осудить на срок ,при этом ни как с полицией за взятку не договориться. Часто слышу о том что законы на самом деле применимы и исполняются в Грузии.

9. Автор
    Автор 27 апреля

Вы тут можете написать всё что вы думаете

Гость 03 мая

Долго искали как доехать из Владикавказа до Тбилиси, но регулярного транспорта не нашли. Потом через знакомых во Владикавказе нашли водителя, который встретил нас в аэропорту и довез до Тбилиси. Границу перешли быстро, так как водитель знал всех таможенников, и мы объехали все стоящие машины. Дорога заняла 4 часа, с учетом остановок для фотографий (дорога очень живописная) поездка стоила 6 тысяч рублей. на 4 человек получилось по 1,5, что нам показалась приемлемо. Если кому-то поможет, то вот контакты водителя: Резо 7 905 488 88 48.

11. Автор
    Автор 04 мая

да Гость печально читать ваш рассказ на дворе 21 век ,а взятки на псевдо территории России процветают, ТАМ ТВОРИТЬСЯ БАРДАК Эти таксисты лезут без очереди вообщем какой то ужас что бы пересечь эту границу во Владикавказе наберитесь терпения вам придётся простоять после мая от 8--до - 18 часов

Гость 14 мая

Муть какая-то, автору 2 за изложение и снова за парту.

Международный аэропорт Тбилиси

Международный аэропорт Тбилиси

Международный аэропорт Тбилиси — главный аэропорт Грузии.…