Тур по Швейцарии CLASSIC появился у DSBW относительно недавно, поэтому и решила написать о своих впечатлениях.

Мы оплатили данный тур за несколько месяцев до путешествия и по плану ожидали вечерний рейс до Женевы и обратно ранним утром. Но, как иногда случается, планы меняются, и мы полетели ранним утренним рейсом до Гренобля и обратно вечерним в Москву. Таким образом вместо 6 дней пребывания в Швейцарии мы осматривали эту страну 7 дней и еще 1 день Францию (Гренобль). Швейцария очень красива в любую погоду, но об этом лучше не говорить, а нужно ее изучать. Нам очень повезло с гидом Ириной Невар, за столь короткое время мы посмотрели максимум достопримечательностей этой прекрасной страны, услышали массу интересного об ее истории, обычаях, современной жизни. Тур был продуманный, цена и качество соответствовали, спасибо DSBW. И конечно же на 90% впечатления от экскурсий зависят от гида. Спасибо Ирине Невар за эрудированность, доброжелательность, уменее сплотить группу и поддержку каждого. Мы были в Швейцарии в холодное время года, но привезли с собой очень теплые воспоминания именно благодаря Ирине. Водители Владимир и Александр так же были на высоте, на очень сложных маршрутах не было ни одного сбоя.

Всем рекомендую данный тур с Ириной Невар.

1. Андрей
    Андрей 10 февраля

Мы искренне рады за Вас, что так повезло и с компанией и с гидом. Но для полноты картины хотелось бы услышать что-то из "массы интересного об ее истории, обычаях, современной жизни". Чтобы и мы прониклись эрудированностью вашего гида. Согласен на 150% что от гидов зависит как мы видим страну, для организованных туристов, конечно.

2. LAD_100
    LAD_100 10 февраля

Уважаемый Андрей! Ваш вопрос не очень корректен, эрудиция у всех людей разная и может быть о событиях н-го года Вы знаете гораздо лучше большинства. Я хотела сказать только о том, что редко какой гид в каждом городе (деревне) ведет интересный и познавательный рассказ не меньше 2-х часов, предварительно около 2-х часов рассказывая в автобусе, отвечает практически на все вопросы, которых было много. У нас была небольшая группа, мы делились впечатлениями и от Ирины все были в восторге.