, , ,

Автобусный тур предусматривал четыре ночных переезда, остановки в Германии (Берлин и Дрезден), Люксембурге, Франции (Париж) и Голландии (Амстердам). Выехали мы из Москвы, благо никто из группы не опоздал. Дорога до Берлина была не такой уж утомительной, несмотря на ночной переезд. Кресла автобуса оказались довольно удобными, и заснуть в них не составляло труда.

Автобусный тур Берлин

В столицу Германии мы прибыли утром. Была солнечная погода. Теплые вещи оставили в автобусе. Из-за этого вечером пришлось немного померзнуть - автобус несколько опоздал. Зато на следующее утро мы оказались уже в Люксембурге.

Автобусный тур Люксембург

Замечательный город! Маленький, чистый, ухоженный, мне там очень понравилось. Еще восхитил люксембургский шоколад. Да и вообще, кондитерские изделия были очень вкусными. По заранее выданным нам картам мы изучали этот городок, бродили по улицам, а ближе к вечеру вернулись в автобус. Он доставил нас в Париж.

Автобусный тур Франция

Остановились в довольно приличном двух звездном отеле, расположенном недалеко от метро. На следующий день была запланирована экскурсия по Парижу. Мы посетили Эйфелеву башню, также побывали в Версале, Соборе Парижской Богоматери, погуляли по острову Ситэ. Надо сказать, самым удобным транспортом оказалось метро, потому что таксисты отказывались везти нас из центра до гостиницы. Можно было заказать специальное такси, но оно стоило довольно дорого. Вечером нас ждала прогулка по Сене на речном трамвайчике. А кто не хотел наслаждаться достопримечательностями Парижа с группой, тот имел возможность осмотреть их самостоятельно. Второй день нашего пребывания во Франции был посвящен Диснейленду. Именно там чувствуется волшебство, можно ненадолго ощутить себя ребенком, забыть о своих взрослых заботах и просто веселиться. Всем очень понравилось. Ночевали в Париже, а утром отправились в Амстердам.

Автобусный тур Амстердам

Осмотрели местные достопримечательности, но мне там особо ничего не запомнилось, кроме дегустации настоящего голландского сыра. А мужчины группы мечтали увидеть легендарный квартал Красных фонарей. Но оказалось все гораздо прозаичней, и он их не впечатлил. Выехали из Голландии ночью и утром прибыли в Дрезден.

Автобусный тур Дрезден

Была возможность погулять по городу, и цены порадовали. Вкусно поели и выпили пиво всего за 20 долларов. А дальше – ночной переезд в Москву. Автобус, правда, немного задержался, и мы приехали не вечером, как планировалось, а рано утром, но это только издержки. В общем, я осталась очень довольна поездкой и с удовольствием отправилась бы опять в какой-нибудь автобусный тур по Европе.

Гость 27 февраля

Рекламная заказух. Обходите агенство по ссылке.

Гость 04 февраля

Расскажите пожалуйста, какие вещи с собой брать, и в чем ехать? Я имею в виду, что б не холодно, не жарко) Там в это время слякоти нет?)))) В кожанной куртке холодно будет? Шубу брать?)) Спасибо!)

Ресторан Pierre Gagnaire

Ресторан Pierre Gagnaire