Барселона является сердцем Каталонии, город поражает своей архитектурой и невероятным духом свободы, который ощущаешь, только ступив на его улицы. Каталония – область, расположенная на севере Испании, и занимающая достаточно большую часть страны. Экскурсионная Барселона позволит вам окунуться в разноцветные краски невероятных по своей красоте и смелости зданий и улочек. Начиная осматривать этот город, стоит заглянуть на бульвар Рамблас, который не зря многие сравнивают с московским Арбатом. Эта улица является одной из основных культурных мест города, и начинается от Площади Каталонии, продвигаясь к старому портовому району. Прогуливаясь по бульвару, обязательно зайдите на рынок Бокерия, в также посетите оперный театр Лисеу. Дополнительные эмоции вам доставят множество живых памятников, которые смогут удивить и рассмешить вас. 

Кроме того, стоит обязательно посетить, так называемый Готический квартал, его здания, в среднем, на 7 веков старше, чем в остальном городе, что создает невероятный контраст между ним и остальным городом. Гуляя по этому кварталу, действительно ощущаешь себя, будто в прошлом.

Ну а визитной карточкой города, безусловно, является храм Святого семейства, за авторством великого Гауди. Данный объект является, наверное – самым знаменитым долгостроем в мире и виден издалека, как несколько высоченных башен невероятного дизайна, стоящие вперемешку со строительными кранами. Даже в недостроенном виде храм производит сильнейшее впечатление своей невероятной композицией, и размерами. Столь долгая достройка объекта объяснима тем, что сам Антонио Гауди не дожил до окончания строительства, трагически погибнув под колесами трамвая. А никаких подробных чертежей не сохранилось, так как вся задумка храма существовала только у архитектора в голове. Как только центральная башня будет построена, этот собор станет самым высоким католическим сооружением в мире.

Экскурсионная Барселона интересна не только вышеописанными объектами, но еще и множеством иных, не менее интересных. Среди мест, которые обязательно посетить, можно выделить парк Гуэль, парк Цитадели, и знаменитую «Испанскую деревню». Практически все экскурсионные автобусы по многочисленным маршрутам, стартуют именно с площади Каталонии.

Страницы1

4,8/5 (5)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

    Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

    Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…