Греция является одним из самых популярных мест для дайвинга в мире. Правда, Греция уступает с точки зрения дайвинга таким странам как скажем Малазийя или Египет, где подводный мир более разнообразен, но по чистоте своих вод и прозрачности Греция несомненно одно из лучших мест для занятий подводным плаваньем.
Что нужно знать перед погружением в прекрасные воды Греции. Нырять с аквалангом в Греции разрешено далеко не везде. Дело в том, что в Греции очень много до сих пор неисследованных археологами подводных вод. И власти Греции поступили достаточно просто – они запретили подводное плавание вне специальных мест. Сделано это для того, чтобы вы случайно не утащили какую-то статую или ценную монетку.
Наилучшими местами для дайвинга в Греции является полуостров Пелопоннес, острова Лесбос, Наксос и Крит. В Греции немало компаний и клубов, которые занимаются дайвингом – так что будьте спокойны, вы всегда найдете возможность для себя поплавать с аквалангом.
Любители адреналина могут отправиться на остров Санторин и поплавать рядом с подводным вулканом. Правда будьте осторожны – вулкан до сих пор действующий.

Страницы1

1,0/5 (1)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Греции Читать все

    Национальный парк Самария

    Национальный парк Самария

    Самария - самый известный Национальный парк Греции. Он является крупнейшим заповедником и одной из самых популярных достопримечательностей не только Крита, но и всей Греции.…