Антонио Спарачино, проживающий в Палермо, владелец чартерной компании, занимающийся сдачей в аренду яхт в Сицилии www.seafolk.it, http://www.sailyachtcharter.it. Лариса Москаленко Русская бизнесвумен, проживающая в Палермо, бывшая Русская спортcменка по парусному спорту, владеющая компанией по сдаче яхт в аренду www.sicilyrentboat.com.
Никогда не арендуйте яхты в Сицилии через этих людей!

Они не возвращают страховой депозит после окончания аренды яхты. Когда вы находитесь на территории Сицилии обещают незамедлительно вернуть, но стоит вам покинуть пределы Италии, поскольку вы не сможете заявить в полицию, они находят любые предлоги и причины чтобы вам депозит не вернулся. < <Удалено администрацией, как бездоказательное обвинение>. Не арендуйте через них яхты, иначе к стоимости аренды яхты прибавится еще и стоимость депозита.
Подробно http://www.seafolk.ru/

Гость 30 июня

Ответ на отзыв: "Осторожно: воры и мошенники!" Дорогие мои друзья, думаю, что лучше пояснить ситуацию. период чартера: 16 -30.07.2011, Палермо А дело было так: Прошлым летом, некий Сергей (из С-Питербурга) арендует через мою фирму "www.sicilyrentboat.com" новейший катамаран Lagoon 450 (2011), только что купленный. Катамаран сдаётся только по формуле "bareboat", любители паруса знают, что это значит: без шкипера. Шкипер или привозится клиентом, или мы находим местного, которого знаем хорошо, которому доверяем яхту, которая стоит € 950.000. Сначала все шло хорошо... Но через пару дней клиент Сергей, по словам шкипера, просто "довел своими придирками" заставляя подходить очень близко к берегу, или перевозить на тузике всю семью Сергея (красавица-жена и две дочки - просто агелочки) на веслах, когда моторчит к тузику не работал. Ровно через неделю шкипер умоляет заменить его другим шкипером, мотивация - "довели, не могу больше...".

2. Роман
    Роман 27 августа

Часто арендую яхты так же на Средиземном море, часто бывают недоразумения, но в этом ответе Ларисы Москаленко повеселило, что шкипер не хотел вести семью клиента на берег на тузике, он по моему должен это выполнять по первому требованию. И про царапину 10 метров , ее же поставил шкипер, а Сергей должен оплачивать?) хорошие у вас в сицилии правила?)))

Гость 27 августа

Когда подписывается контракт на яхте "баребоут" любые поломки, по вине шкипера, оплачиваются арендателями. И это не наши сицилийские правила, а правила всех лучших чартерных компаний в мире. Привет, Роман, приежайте на Сицилию на следующий год - и на яхте покатаетесь или просто отдохните в моей шикарной гостинице на берегу Средиземного моря. С ув. Лариса Москленко.

4. Роман
    Роман 28 августа

Что то первый раз такое слышу, если ваш шкипер делает царапину , а наниматель должен оплачивать его "мастерство"? А если он специально ее сделал что бы вы депозит не отдали? Он же от вас. Так можно и на большую сумму развести. Не , не поеду к вам, еще полную стоимость яхты попросите.

Гость 28 августа

Вы что серьезно, не понимаете разнизу в "баребоат" и "яхта со шкипером"? Тогда, сделайте милость, не приежайте к нам! Спасибо. С ув. Лариса Москаленко. www.sicilyrentboat.com 393334458112

6. Нина
    Нина 30 сентября

Я еще знаю компанию в Испании, которая не вернула депозит клиенту canariascharters.com. И компанию, которая даже не пришла принимать нашу лодку (естественно не вернули и депозит, который они брали наличными):canariascharters.com и csycharter.com. Это был переход с Канар на Майорку. Wolf - хозяин компании Canarias Charters был в море, его помощник Seigi - на Канарах, а хозяин лодки Antonio Llop - летел двое суток из Мадрида на Майорку, так и не долетел. По крайней мере, и Wolf и Seigi и сам Antonio убеждали нас, что Antonio через несколько минут будет в марине и примет лодку, но прождав его почти сутки, мы вынуждены были отправиться в аэропорт и улететь домой. Потом нам выставили счет, указав в нем кучу поломок, пустой топливный бак и даже битую посуду. Счет естественно, был на сумму чуть больше оставленного депозита, но с припиской, что долг они нам прощают. Говорят, что в таких случаях надо сразу вызывать полицию, и депозит возвращается, и принимающие прибегают.

7. Петр
    Петр 01 ноября

В Италии была задержана банда похитителей детей, состоящая из бывших спецназовцев. В число организованной преступной группировки также входила олимпийская медалистка по парусному спорту, 50-летняя украинка Лариса Москаленко. Итальянская полиция всего задержала 7 человек. В их числе были трое итальянцев, двое норвежцев, швед и украинка Лариса Москаленко. Украинка, по имеющейся информации, предоставляла преступникам яхту, на которой перевозили детей, сообщает BBC-News. Жертвами ОПГ ставали как правило дети, у которых развелись родители. Преступники похищали ребенка, по просьбе одного из родителей. По некоторым данным, дети похищались также и ради выкупа. Так, был случай, когда преступники требовали с родителей 200 тысяч евро. В октябре 2012 года они выкрали ребенка в Тунисе и переправили его через Италию в Норвегию. В правоохранительных органах Италии отметили, что преступники нередко применяли к детям насилие.

8. Larisa
    Larisa 17 сентября

Что, Петр, слышал звон, но не знаешь о чём он? Постарайся не распространять лживую информацию, так так и тебе, в том же числе как и многим как ты, прийдется возместить кругленькую суму за клевету. Привет от Олимпийской медалистке Ларисы Москаленко.

9. Петр
    Петр 07 октября

10. larisa
    larisa 07 октября

Петя, спасибо за сайт, который я ещё не видела. продолжайте распространять лживую информацию и готовьте денюжку. список пополняется. до очень скoрого! с Сицилийским приветом, Лариса Москаленко (чемпионка мира и Олимпийская призерка по парусному спорту) www.sicilyrentboat.com

11. larisa
    larisa 07 октября

Петя, спасибо за сайт, который я ещё не видела. Продолжай распространять лживую информацию и готовь денюжку. Список пополняется. До очень скорого, увидимся в суде. Ответишь так же за клевету по невозвращению депозита. С Сицилийским приветом, Лариса Москаленко (чемпионка мира и Олимпийская призерка по парусному спорту)

12. Петр
    Петр 11 июля

13. Петр
    Петр 11 июля

Лариса, так стоит в поисковике ввести вашу фамилию и все узнают что благодаря вашей деятельности вы находитесь в местах не столь отдалённых. Видимо Итальянское Правосудие тоже лжёт.

14. DenSkipper
    DenSkipper 08 ноября

Бронировал лодку, стоимость 16000 евро, жду от Ларисы 2 года агентское вознаграждение в размере 1600 евро. Как только получу, удалю комментарий или отпишусь. В моей и моих друзей пока только два человека не вернули вознаграждение, а забронировали десятки, сотни яхт. Лариса предлагала, конечно, аренду в зачет, но нам, агентам, нужны деньги)). Мы же находим и договариваемся с людьми и отвечаем перед ними со всей полнотой ответственности. А получается, бесплатно работаем на неизвестно чье благо. Нехорошо. Уважаемая Лариса, я жду. . С уважением, Денис

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы