На «Чапаеве» от компании инфофлот ходили мы в прошлом году в начале мая. До сих пор мы с мужем всякий раз плавали по Волге. Хотелось пробовать что-то новое, и мы решились на круиз по Оке. Остались вполне довольными.

Отправлялись мы не с привычного Северного речного вокзала, а с небольшого Южного. Добираться туда не так удобно, всё-таки метро подальше.
Шлюзов на нашем пути было много, но их и на канале им. Москвы хватает, так что дело привычное. Запомнились экскурсии в Коломне и Константиново. Коломна нас порадовала фрагментами старинного кремля и тихими улочками с ажурными домами. В Рязани на экскурсию мы не поехали, там живет моя двоюродная сестра с мужем, сходили к ним в гости. А в Константиново очень хотелось побывать, ведь там родился и вырос наш любимый Сергей Есенин. В его доме сейчас музей. И кажется все просто – крестьянская изба, усадьба, а как все преподнесено, с какой любовью рассказывают, будто не с экскурсией идешь, а и вправду попадаешь в прошлый век, все по-простому, по-домашнему. И современная Москва кажется где-то далеко, кругом есенинская Русь, «страна березового ситца»!

Теплоход небольшой, потому он и может по не очень глубокой Оке ходить. Довольно уютный, мягкая мебель в салонах. Команда нам понравилась. Видно, что стараются, любят свой «Чапаев». Отдельно хочу поваров поблагодарить, очень вкусно готовят! В ресторане утром на завтрак организован «шведский стол», правда, когда все пассажиры в одно время приходят, очередь может собраться, поэтому лучше прийти попозже. Каюта у нас была в целом хорошая, чистая, с большим окном, вот только туалетная комната тесновата. Телевизор есть, так что было чем себя занять после вечерней программы.

Мы девочке, которая нам помогала его подобрать, потом звонили и благодарили, и вообще теплоходу «Василий Чапаев» и Инфофлоту хотим сказать спасибо!

Галина Васильевна

1. ирина
    ирина 04 мая

на чапаеве не была, но была на других теплоходах этой компании. действительно хороший отдых и очень хорошее питание и обслуживание. иногда правда маловаты стоянки в хороших местах, не знаю, может уже это исправили. вообще хочется в круиз.

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери

Храм Тихвинской Иконы Божией Матери

Храм иконы Божией Матери Тихвинская — один из храмов на Соборной площади Коломенского кремля в Коломне. Построен в 1776 году тщанием местного купца Ивана Мещанинова.…