Одной из самых популярных экскурсий в Каталонии является поездка в город Фигерас, который расположен совсем рядом с франко-испанской границей. Добраться в Фигерас достаточно просто. Во-первых, можно воспользоваться электричкой, которая курсирует вдоль побережья Каталонии. А еще лучше отправиться в Фигерас на автомобиле.
Знаменит Фигерас в первую очередь музеем Дали. Фигерас является родиной великого художника. В конце концов, Дали приобрел в Фигерасе старинный замок и перестроил его своеобразно своим вкусам. Сегодня этот в этом замке действует Дом Музей Дали, где собрано немало интереснейших работ художника.
Однако Фигерас привлекает туристов не только домом музеем Дали. Это старинный городок Каталонии, в котором есть немало интереснейших достопримечательностей. Например, улица Ла Рамбла Фигераса вдоль которой выстроено множество великолепных особняков. Есть в городе также несколько готических зданий как церковных так и мирских, и еще несколько старинных музеев.
Фигерас также можно назвать кулинарной столицей Каталонии. Пожалуй такого количества превосходных ресторанов на квадратный метр нет даже в Барселоне. Так что после прогулки по городу вы обязательно найдете местечко для отдыха.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Испании Читать все

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания Музеи …