Маленький городок Херес-де-ла-Фронтера знаменит в первую очередь двумя вещами – производимым в городе вином, а также великолепными лошадьми андалусской породы, которых выращивают в окрестностях города.
Даже если вы не любите лошадей, то вам все равно стоит побывать в Хересе. В городе расположена Королевская школа верховой езды, которая несколько раз в неделю устраивает показательные выступления для туристов. Походят эти выступления в прекрасном старинном парке, расположенном практически в самом центре города.
А вот вино в Хересе можно попробовать практически на каждом углу. Вообще, создается впечатление, что по количеству баров, где можно отведать херес, город занимает первое место в мире. Обычно рядом с таким баром выставляются огромные дубовые бочки, в которых хранится вино. Так что кажется будто бы весь центр Херес-де-ла-Фронтера заставлен этими дубовыми бочками.
Но город будет интересен и любителям архитектуры. Херес-де-ла-фронтера, - это старинный город. Вернее будет даже сказать это древний город, который был основан финикийскими мореплавателями примерно 3000 лет тому назад. После этого в Хересе властвовали римляне, арабы, готы, пока город не был завоеван Католическими королями. Так что в Хересе есть немало интересных архитектурных памятников. Также стоит обязательно посетить Археологический музей города. Там есть много интересных экспонатов.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Винный погреб Gonzales Byass

    Винный погреб Gonzales Byass

    Винный погреб Gonzales Byass - один из старейших погребов заводов по производству хереса. Бодега появилась еще в 1823 году. Gonzales Byass до сих пор остается семейным предприятием.…