Часто так бывает, что с туристической точки зрения один город находится в тени другого. Причем, это совсем не означает, что в этом городе отсутствуют привлекательные для туристов достопримечательности. Например, находящийся на северо-востоке Италии город Тревизо, который находится в тени своего соседа – Венеции.
Как следствие в Тревизо практически нет туристов. Хотя в городе есть уникальная архитектура, церкви, хранящие внутри себя шедевры мастеров мирового масштаба, и даже своя сесть разветвленных каналов.
Еще Тревизо называют городом-крепостью. В свое время город был форпостом Венеции на материке и венецианцы славно постарались для того, чтобы обнести Тревизо мощными крепостными стенами. Их длина составляет более 4-километров, и они находятся в прекрасном состоянии. Пожалуй, это лучшее подобное сооружение северо-восточной части Италии.
Считается что основан Тревизо был кельтами. Само же название города происходит от слова “tarvos”, что обозначает “бык”. В 1 веке до н.э. Тревизо стал частью Римской Империи. А к 3-столетию это уже был достаточно большой по античным меркам город. Правда спустя несколько столетий жители Тревизо по большей части покинули город и переселились в лагуны, для того чтобы основать новый город – Венецию.
В начале средних веков Тревизо пережил экономический подъем, но в 14 столетии город стал частью Венецианской республики и надолго связал свою судьбу с Венецией.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Италии Читать все

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

    Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы - главный храм в Палермо, где хранятся мощи самой почитаемой на Сицилии святой - святой Розалии.…