Тафраут – небольшой провинциальный городок на юге страны в горах Анти-Атласа, милый, тихий, аккуратный, необычайно ухоженный.

Удобней всего сюда добираться из города Тизнит. Люди здесь не испорчены массовым туризмом, приветливы, дружелюбны, отзывчивы.

Тафраут знаменит своими розовыми гранитными камнями, образующими причудливые скалистые горы, берберскими деревнями в окружении цветущих или плодоносящих миндальных и аргановых деревьев, спокойствием и умиротворенностью марокканской глубинки.

Тафраут расположился в необычайно живописных окрестностях, сам же город кажется вросшим в окружающие его скалы.

Здесь приятно прогуляться по близлежащим деревням, с ветерком прокатиться поутру на велосипеде, либо залезть на самую высокую гору, чтобы сверху полюбоваться на умопомрачительные и такие необычные пейзажи. Раньше на этом месте был просто рынок, куда раз в неделю по средам жители из близлежащих деревень приезжали, чтобы закупаться провизией, а заодно и продать свой товар. Сейчас в Тафрауте есть свои школы, банки, больницы, этот городок даже преуспел в экспорте местных товаров, таких как аргановое масло, миндаль и традиционные кожаные тапки – бабуши.

Также в окрестностях города расположена долина разноцветных камней - арт объект бельгийского художника Жана Верама, который в 80-е годы прошлого века разноцветной краской расписал близ Тафраута огромные округлые булыжники, что на фоне пустынной местности выглядит весьма необычно.

Я приглашаю всех желающих присоединиться к нашему путешествию по этой загадочной стране. Путешествовать мы будем в составе небольшой группы (6-8 человек). В наших планах самые интересные и неизведанные места страны: Рабат, Касабланка, загадочный Марракеш, узкие улочки Феса, недоступный дикий пляж с арками-скалами Легзира вдалеке от туристических троп, Африканский голливуд город Варзазат, поездка в марокканскую глубинку и многое другое!

С ближайшими путешествиями можно ознакомиться на нашем сайте: vremyao.ru

Если вы любите эту страну или хотели бы в ней побывать, не откажите себе в удовольствии осуществить свою мечту, просто сделайте шаг ей навстречу!  Присоединяйтесь!

1. Lisavad
    Lisavad 08 июня

класный тур я бы хотел побывать здесь и поездить по всем хорошым местам

2. Crazytraveller
    Crazytraveller 03 июля

А мне посчастливилось там побывать! Необыкновенное место!

Достопримечательности Марокко Читать все

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата

Королевский дворец Рабата - резиденция короля Марокко находится в Медине - старой части города. Дворец, выполнен в традиционном арабском стиле.…