Ездили 16-17 июня в поездку Котка-Иматра. Никогда не пишу жалобы, ну здесь просто очень хочу предупредить - если не хотите испортить себе настроение. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЗЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ФИРМЫ АСБ-тур и ониже турфирма Вираж.

Кратко о сути проблемы. Хамство, грубость склочность и непрофессионализм гида убило всю поездку в корне. даму зовут Ефимова Людмила. У нее плохо со словарным запасом, через каждые 30 секунд человек сбивался, заикался и говорил то что что вообще говорить не следует.

Поездка совершенно никакая. И жили мы в лесу и водили нас лесными тропами.

Но самое милое - это как мы уезжали из отеля. Когда нас там выгрузили, то забыли предупредить о том что выезжаем мы в 9.30. Я обошла человек 10 и спросила их, никто не знал. Переезд был тяжелый и легла спать, утром побежала искать группу и гида. И каков же было мое удивление, когда я подхожу к группе и говорю мы во сколько уезжаем, а мне говорят да сейчас, через пару минут. Подхожу к гиду, с ней стоит еще одна туристка, которая так же говорит ей что она не знала во сколько отъезд.

А та стоит и врет что на говорила. Ну что оставалсь делать говорю что у меня еще дочь в номере спит и побежала вещи собирать и дочь будить. Схватила сумку и побежала к автобусу. А дочь стала собираться. Как чуствовала и каково же было мое удивлени. когда я выбегаю на улицу а автобус уезжает. Я даже осталбенела.

То есть двух туристов оплативших поездку бросают в лесу. Автобус остановился только потому что туристы увидели меня и закричали чтобы он остановился.

Когда зашла в атобус и чтобы признать свою оплашность и снизить накал страстей - она стала наоборот кричать что мы вас тут все ждем, что мы тут ли не вселенское зло и вообще ДУРЫ. Это вместо завтрака - куча оскорблений. завела всех туристов. Все это превратилось просто в один сплошной ор.

ладно поехали. Ну фиг там с моими нервами и настроением. Фиг там с испорченным отдыхом.

Я была в шоке что они оказывают туристические услуги, не предоставляя никаких гарантий вашей безопасности. У вас на руках нет договора с их обязательствами, они не выдают чек о том что вы оплатили поездку. У вас в этой поездку нет никаких прав. То есть захотят и бросят вас в финском лесу.

Люди умоляю не ездите с АСБ-тур и Виражем. Не будьте себе врагом. Берегите себя. А водители точно лихачи мы чуть не солкнулись с фурой выворачивающей с прилегающей дороги, объезжали по краю обочины на скорости 100 км/час.

Умоляю не ездите там где с вами никак не оформляют отношения. не давайте мошенникам заработать на вас.

1. ВВ
    ВВ 20 июня

какие страсти )))

Гость 12 октября

Да, действительно. Поехала АСБ-туром и тоже попала на гида неприятного во всех смыслах. На вопросы ответить не могла, словарный запас очень ограничен. Не помню как звали ее. Мы просто постарались отвлечься от ее монологов и постарались не портить себе поездку!

Гость 10 марта

Спецтур для тёщи)) На многих уже ездил, но с такими страстями не сталкивался. Тьфу-тьфу-тьфу)

Гость 14 января

Я ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛ ЧТОБЫ МНЕ ОБЪЯСНИЛИ УСЛОВИЯ, КАК МЕНЯ ПОСЛАЛИ, А НА ПРОСЬБУ СОЕДИНИТЬ С РУКОВОДСТВОМ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я ОТВЯЗАЛСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ПРИСТАВАЛ

5. Ьаргарита
    Ьаргарита 01 апреля

Вчера вернулись из двухдневной поездки в Котку и Иматру. Организация тура замечательная. Очень хороший гид Мария: внимательна, заботлива, предупредительна! Похвальное слово водителю Игорю. Знающий своё дело водитель и хороший человек! Спасибо!

6. Ольга И.
    Ольга И. 01 апреля

Добрый день. Хотела бы поблагодарить нашего гида Марию за прекрасное сопровождение и водителя Игоря за профессионализм. Несмотря на достаточно юный возраст Мария прекрасный организатор, быстро и спокойно решающий все возникающие проблемы. А Игорь, видимо, родился с рулем в руках. Ребята молодцы, спасибо. С уважением, Ольга И. Слюсарева

7. Гость 660
    Гость 660 08 апреля

Позвонила в фирму АСБ-ТУР по тел. 9208032 и поняла, что планировать тур с данной компанией нельзя! Сложилось ощущение, что прошу бесплатной поездки и навязываю себя. В отзывах видела, что я не первая кому так отвечают по данному номеру!

8. Жанна
    Жанна 13 мая

Езжу в Финляндию лет десять.Ездила с разными фирмами,никаких недоразумений не было.В этот раз заранее записалась в Лаппеенранту с АСБТур.Перезвонила,как просили в смс сообщении.Когда стала задавать наводящие вопросы по месту остановки автобуса(с этого места я еду первый раз,так как переехала,поэтому много непонятного было).Диспетчер ,видимо очень торопилась,стала оскорблять.В плане того ,что я такая тупая и какое у меня гражданство.А когда я задала вопрос,почему со мной так разговаривают,она сказала,что хозяйка автобуса и имеет право отказать мне в поездке.Вот такие у нас теперь хозяева жизни.Дай бог вам счастья и долгих лет жизни.

9. MarilooWander
    MarilooWander 13 февраля

Начитавшись комментариев, хочу немного развеять негативную ауру вокруг компании АСБ тур. Ездили в Лаппеенранту. За всё время ни до,ни во время поездки никто не грубил и не хамил. Менеджер Надежда по телефону всё объяснила и места забронировала .Смс о том,где,куда и откуда пришло за сутки до поездки,как и было обещано. Гид Марина очень подробно рассказывала о тонкостях шоппинга в Лаппе и других полезностях. Водитель Михаил аккуратный и спокойный. Всё чётко и вовремя. Ну,и вся наша большая автобусная команда очень организованно приходила в обозначенные места встреч. Всем спасибо за прекрасную поездку. Надеюсь,мой отзыв окажется для кого-то полезным.

10. Петр
    Петр 13 июня

Компания АСБ-ТУР обманывает с ценой поездки. На сайте указана цена от 650 руб до лапперанты. а после брони через несколько дней оказывается, что цена уже 900 руб. Сотрудники говорят, что на сайте они могут написать и от 50 руб, и закон не нарушают. Оказывается цену в 650 рублей вообще никогд ане возможно получить в принципе. это рекламная уловка, вводящая в заблуждение. Пусть жалобу рассмотрит Роспотренадзор, и решит, нарушают они закон или нет.

11. Lanapan
    Lanapan 14 августа

Если хотите провести несколько часов на трассе в состоянии полной неизвестности и располагаете кучей свободного времени, а также готовы рисковать своей жизнью на раздолбанных автобусах, добро пожаловать на однодневную поездку в Лаппеэнранта с АСБ тур! В конце путешествия вас поблагодарят «за терпение» и добавят, что с «вами можно идти в разведку». Ну и бесплатный чай от «гида» Эли на трассе пока вы смотрите на развалившееся колесо стоящего под проливным дождем автобуса. АСБ тур не станет тратиться на дополнительный автобус. И даже с учётом чуда и умелых рук водителя, продолжать это путешествие на таком автобусе было очень страшно, тем более, когда водителю периодически приходилось останавливаться и проверять его исправность.В прошлом году (поездка 07.09.2018) мы получили такой же «прекрасный опыт» с АСБ тур, когда после прохождения российской границы в сторону Лаппеэнранты выяснилось, что наш водитель невыездной и мы провели в ожидании другого водителя около 4 часов.