на водном мотоцикле по окрестностям

High Beach 4 и немного природы

цветы по дороге к бару на пляже

один из видов из номера Гранд Панорама

ресепшен

IMG_1794.JPG

High Beach 4 и немного природы

дорога от автобуса к отелю

High Beach 4 и немного природы

Отель Simantro Beach 4 выполнен в монастырском стиле, т.к. находится на бывшей монастырской земле. Двух - трехэтажные корпуса отеля вытянулись перпендикулярно от моря. По бокам находится лес, а вся инфраструктура между корпусов. В центре всей территории напротив ресепшен находятся основной ресторан и спа с подогреваемым бассейном внутри. Ближе к морю старые корпуса, за рестораном – новые. Я жила в старом корпусе почти у самого моря на втором
Этаже с видом на лес с балкона. Только представьте этот сосновый аромат вдыхать полной грудью и слушать пение птиц. Вот тут, наконец, я отдохнула от московского смога и вечного шума машин, поездов и так далее. Сюда хорошо сбегать от всей суеты, где легко забыть об интернете и мобильной связи. Как говорится, пусть весь мир подождет.
Год от года начинаешь ценить вот такой отдых, вдалеке от большинства устройств и машин. При этом когда понадобится всегда всем можно воспользоваться. Когда я решила разнообразить свой отдых, увидеть новые лица и окультуриться, я поехала на автобусе в поселок Афитос. Автобус из отеля за 8 евро возит до Афитоса и Калифеи, забирает через 2 часа обратно. Полюбовалась национальным греческим колоритом, побродила по старой мостовой, зашла в кафе перекусить.
В кафе по дороге многие встречают и приветствуют на русском языке. В центре Афитоса есть храм Св. Димитрия 1858 года. Я немного посидела там и пошла бродить дальше по мостовой к морю. Везде таверны, но еще встретилась художница, продающая неоновые картины с кошками. Потом когда я отошла от старины мостовых, я набрела на кладбище, где две женщины убирали могилки родственников. Уже заходило солнце и близилось время обратного пути. Я отправилась к остановке и увидела еще скульптора с немного необычными наивными скульпурами-скамейками с изображениями животных и птиц. Еще подумала тогда, как хорошо одна такая скамейка смотрелась бы у меня на даче. Вот остановка, а вот и автобус. Из отеля я выехала в 19, а вернулась в 22-30 обратно. В Калифею за сувенирами я ездила в предпоследний день отдыха.
Много времени провела в самом отеле. Это ни капельки не скучно, ведь тут есть анимация клуба Салют. Русская анимация со своей ежедневной программой. Заскучать некогда совершенно. То фитнесом утром занималась, то в крокодила вечером играла, то решила в дартс поиграть. В течении дня игры проходят на пляже, у бассейна, в театре – по всей территории. А после ужина все собираются в комнате ночного игрока над рестораном. Там же еще основана самими отдыхающими и аниматорами небольшая библиотека, где можно взять книжку почитать. Можно отдать свою и получить магнитик клуба Салют.

1. Sangridella
    Sangridella 19 августа

п.с. фотографии относятся к другому отзыву к отелю High Beach на Крите. Сюда автоматом вставились и не удалилялись

2. Leonita
    Leonita 03 марта

Спасибо за интересный рассказ об отеле. А в этом году в SIMANTRO BEACH CLUB SALUT работать будет с 1 июня по 30 сентября. Пишу, потому что знаю, многие на них едут.

3. Ирина
    Ирина 09 июня

Соглашусь, в Афитосе только и можно вкусно покушать. А вот в отельном ресторане Simantro Beach отведать вкусненького нам не довелось, к сожалению. Натуральное мясо - это в основном жирная свинина, рубленое - все в каком-то соусе. Меню разнообразием не блещет( Рыбы нет. Фрукты - апельсины да яблоки и это в июне, когда так хочется клубники, слив, персиков...