Недалеко от Москвы, в Сергиево-Посадском районе находится усадьба Абрамцево, куда мы с мужем приехали субботним летним днем.
Вход в усадьбу ничем не примечателен. С первого раза даже и не поняли, где именно. Но вереницы свадебных машин подсказали, что входе где-то рядом. Остановились в раздумьях у кассы, какой ценовой категории купить билет. Если брать полный билет с посещением всех экспозиций с разрешением на фото-видео, то выходит около 500 руб с человека. Жаба нас задушила (как оказалось не зря), и мы купили просто посещение парка и одну из недорогих экспозиций без фото – Баня-теремок.
Парк оказался просто неухоженным лесом. Даже странно, чем он завлекает пары для проведения свадебной фотосессии. Мы прошли по простой лесной тропинке до крутого склона, спустились, перешли мостик. О том, что мы не в лесу, а культурном парке напоминал только железный унылый забор, которым обнесена вся территория усадьбы.
На территории парка только хоз. постройки и здания, в которых находятся экспозиции. Без труда мы отыскали Баню – теремок. Это оказался маленький деревянный домик, весь украшенный резьбой. Внутри смотреть тоже было особенно нечего – две малюсенькие комнатки с печкой и предметами быта. На стенах висело несколько картин. Просмотр бани-теремка занял у нас не больше 10 минут.
Еще в парке есть пруд, но неухоженный. По всей видимости его собираются окультурить в ближайшее время.
Посещение усадьбы заняло не больше 1,5 часа. Нам не очень понравилось, с таким же успехом можно прогуляться по соседним бесплатным лесам.

Достопримечательности России Читать все