Отдых в Болгарии как праздник. Море, солнце, добрые жители. Созополь очень красивый город. Сюда можно возвращаться всегда. Только приезжать надо, не обращаясь к туроператорам. Туроператоры - люди, призванные портить отдых.

На третий день отдыха ко мне обратилась представитель туроператора VASSY - встречающая компания, с просьбой дать ей деньги наличными в счет не перечисленных от Российского туроператора. Когда я отказалась платить, представитель VASSY, просто кинула меня. Конечно, я с ребенком ушла из отеля и нашла другое местожительства, больше мне подходившее. Но, вот, представитель VASSY даже не узнала живы ли мы, у нее был номер моего мобильного телефона и до того, как я ушла из отеля, мы общались неоднократно по мобильным телефонам. Ждать трансфера в аэропорт не приходилось, все решать надо было самостоятельно. Во всех официальных информациях значилось, что приостановивший деятельность Российский туроператор проплатил отдых в Болгарии всех туристов. Скорее всего VASSY сыграло на возможном испуге туристов и не проплчивало отели с целью вымогательства наличных денег. Мне было сказано, что я должна заплатить, если у меня нет наличных, то надо снять с карточки или попросить родственников прислать срочно деньги. Представитель туроператора с красивым именем Цветина, расстроившись, что ей не выложили требуемую сумму очень расстроилась и убежала с места встречи.

Неоднократно я путешествовала самостоятельно и в такие стуации не попадала. Отбратилась к туропературу, посчитав, что избегу экстрима с маленьким ребенком. Теперь поняла, что полагаться можно только на себя. Туроператор обязательно обманет и начнет вымогать деньги.

Еще перед вылетом у меня закрались сомнения по поводу турфирмы "Аркона" в Зеленограде. Они внезапно поменяли отель, не согласовали аэропорт, предложили вернуть деньги за самолет и отель за несколько часов до вылета.

И все равно путешествия невозможно испортить. Надо сразу отказаться от туроператоров, как только закрались сомнения в их "доброкачественных" услугах. Надо уйти из отеля. В другом месте эти вымогатели не будут искать, просто потому, что им наплевать на всех туристов.

Спасибо Болгарии за прекрасный отдых. Добрые люди всегда помогут.