Как же было здОрово

Вояж по Крыму

Ласточкино Гнездо

Вояж по Крыму

И снова корабль

Вояж по Крыму

Артек

Вояж по Крыму

Крымские серпантины

Вояж по Крыму

Коктебель

Вояж по Крыму

14.jpg

Вояж по Крыму

Общепит

Вояж по Крыму

Море, песок, счастье...

Вояж по Крыму

Коса

Вояж по Крыму

Берег

Вояж по Крыму

Запуск змея

Вояж по Крыму

На пляже

Вояж по Крыму

Корабль и капитан

Вояж по Крыму

Наш корабль

Вояж по Крыму

Эх, дороги...

Вояж по Крыму

Таможенный пост

Вояж по Крыму

Карта-схема маршрута

Вояж по Крыму

Маршрут будет осуществлен на двух суднах: до Харькова будем добираться на небольшом катерке (Volvo S40), в Харькове мы берем в аренду комфортабельную яхту (6-ти местный автокемпер на базе Ford Transit). Общая протяженность пути - 4 тыс км.

Представлю нашу команду: самому младшему юнге 3 года, старшей юнге 6 лет, моя жена - штурман с полномочиями пилота корабля и собственно я, капитан корабля. На сей раз мы решили провести наш долгожданный отпуск не на чужбине. Меня всегда удивляло, почему мы с таким рвением ездим в другие страны, когда сами живем в такой огромной стране; жизни не хватит, чтобы все объездить.

Да, я согласен, что у нас нет подобного сервиса, как в изъезженной всеми Турции и Египте. Большинство выбирает программу "все включено ...", набивать свои брюха, пить мерзкое пиво в неограниченном количестве, жить в одном месте и ходить каждый день по одному и тому же маршруту гостиница-ресторан-пляж-гостиница и так каждый день :) одним словом "не париться ни о чем". Скорее это такая модель поведения и я боюсь ее :) Нет уж, мы из другого теста и заслужили лучшего отдыха :) к тому же какой отдых без приключений, а приключения там, где вас ждет неизвестность.

 Маршрут начинается из Москвы и проходит через такие города, как Белгород, Харьков, Запорожье, Щелкино, Феодосия, Судак, Алушта, Ятла, Севастополь, Саки, Евпатория, Днепропетровск. В итоге, можно сказать, мы проехали весь Крым Общая протяженность путешествия составила 3.6 тыс. км, где дорога до моря Москва-Щелкино составила 1.5 тыс. км, сам вояж по Крыму 550 км и от последней точки до Москвы - 1535 км.

маршрут Крым

До Харькова мы добирались на Вольво S40, выехали из Москвы в 21.30, ехали через ночь по трассе М4, чтобы не попасть в пробку на таможне, границу проходили через терминал в Щебекино.

На таможню прибыли ближе к 7 утра, народу никого не было и мы успели пройти до пересменки 8-9 утра. Потратили ровно 1 час, т.к. нас дотошно досматривали украинцы, похоже они не могли понять зачем я беру с собой музыкальный центр и самокат :) хотя о последнем, сам так и не понял :)

таможня Шебекино

 продолжение рассказа на fchuchkov.livejournal.com

 

 

Страницы1

5,0/5 (2)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Херсонес Таврический

    Херсонес Таврический

    Историко-археологический заповедник Херсонес Таврический в 1996 г. решением ЮНЕСКО он занесен в сто самых выдающихся памятников мировой культуры.…