Странно что нет свежих отзывов по Коста Рике. Ну это не важно.
Я путешествовал по многим странам Азии, объездил большинство стран Европы, хорошо знаю Североамериканский континент, но ни в одной из этих стран, я не чувствовал той особой атмосферы, которая меня окружила в Коста-Рике. Здесь нет особой экзотики как в азиатских странах, нет особой истории и великолепных архитектурных ансамблей как в Европе, нет такого разнообразия животного мира как в Африке, памятников древних цивилизаций как на юге Североамериканского континента и Перу, высоченных водопадов, бразильских карнавалов, шикарных пляжей и ещё много чего нет в Коста - Рике, но на мой взгляд это одна из самых удивительных стран на земле. Информация для размышления: почти 25% территории это национальные парки, заказники, заповедники, охраняемые территории. Орнитологи, энтомологи, серпенологи, лепидоптерологи и другие «ботаники» не вылезают из Коста-Рики и каждый год открывают новые виды. Крокодилы в реках. Обезьяны на деревьях. 850 разновидностей птиц в небе. Тарпон, марлин, парусник, дорадо в океанах. Манго, папайя, бананы, рамбутан, сапоте, касс, апельсины, мандарины всё на прилавках. Обеспеченность жителей питьевой водой 95%.И вода на вкус как вода, а не как г..но, побывал недавно по долгу службы в Брянской области, чуть не умер.Ппц что люди пьют!Отвлёкся! Прививок не надо. Самая спокойная страна в Центральной Америке.Армии нет. Население дружелюбное и приветливое и главным образом белое. Желаете разбавить черным? Съездите на Карибское побережье.Потемнее,но всё равно не так как допустим в Доминикане!
Что ещё? С пляжным отдыхом понятно. На выбор: налево - Тихий океан, направо - Карибское море. Изобретение любимого развлечения для туристов и своих и забугровых- канопи (полета над джунглями)- приписывают костариканцу. Не знаю, правда ли это, но то что это «мероприятие» не оставит вас равнодушным - гарантирую. Скорость километров под 70, высота - 160м, длина троса почти километр. Иду на бреющем.Супер классно.
В двух словах к нашей теме: есть деньжата на отпуск-вперёёд и с песней.И забудьте нхрн и про Египет и Турцию-за две недели ни один руку не протянул за чаевыми и не обозвал нехорошим словом на буржуйском языке если не дал. Везде спасибо,пожалуйста.Культура,бл...
По мужской части тоже классно-главное чтобы совершеннолетней была. Могу пару слов подкинуть для общения-кэ рика мучача- это типа сладенькая моя, мамасита- это типа уууууууууууу и бамос-это типа пойдёмте в номера.
Вот такой пока мой отзыв.Немного сумбурный, но это я на почве воспоминаний и подогрева.И пиво у них знаете неплохое. Кстати тур брал у ребят из коста Рики агентство Америка Турс(на буржуйском) и сайт их   также называется только добавьте рус.ком.Вообщем за тур что с меня хотели слупить на родине им отвалил на 40 % меньше и ещё билет помогли купить на Кондор.Кстати советую Кондор-из Москвы только во Франкфурте просидел 2 часа с лишком и опять в полёт и в Доминикане выгнали на 1 час на заправку самолёта. Можно сказать рейс без гемороя.
Дерзайте.Если чё пишите помогу советом. Потом покумекаю над отзывом а сейчас только наброски и фоток добавлю.