Созрел, чтобы поделиться впечатлениями от круиза в столь прохладное время года на пароме в Скандинавию.

Плавал с девушкой, каюта класса "B" на двоих. Должен отметить , что было чисто  и опрятно. Полотенца принесли немножко с опозданием, но это мелочи. Сантехника работала исправно. Первую ночь кондюк как-то криво дул и было душновато.  На другой день нам с ним помогли разобраться и спалось хорошо и комфортно.  Немного качало.

Алкоголь мы почти не пили, но некоторые туристы в недоумении сдавали его при входе на борт парома. Им сразу же подсказывали вежливо, что алкоголь можно докупить в Дьюти Фри. Денег у нас хватало, так что кушали мы в кафешках и ресторанах. Рекомендую Seven Seas.  Неплохо потусили в XXXX и других заведениях. Для азартных игроков есть казино, но мы там надолго не задерживались.

Из городов запомнился Стокгольм своей неповторимой атмосферой. Хельсинки и Таллин нас так не изумили почему-то. Экскурсии брали в самых городах. От части и сами бродили наобум.

Таможню проходили достаточно сносно по скорости. А вот давление при выходе с парома ощутили на себе. Планируем поплыть в 2013 году ближе к весне.

1. Жанна
    Жанна 19 ноября

незабываемый отдых на пароме! просыпаюсь утром дома и не слышу голос с прекрасным акцентом круиз менеджере Виктории. А какой сюрприз по окончанию круиза! От Виктории в последний вечер! это не передать словами, надо увидеть. Хочу пожелать всем туристам не игнорировать вечера на пароме , принимать участие в конкурсах это прикольно весело да и призы дарят.Знаю, что многие закачали фильмы в планшеты и сидели в каютах. Отдыхайте, веселитесь! Виктория! Я обязательно приобрету тур чтоб еще раз услыышать ваш неповторимый голос. Спасибо всем!

Гость 04 ноября

Собираюсь с 16 ноября в круиз на пароме принцесса Анастасия, как погода в это время года?И что бы взять с собой из одежды на пароме. Лишнего не хочется брать! Спасибо заранее.

3. Лиззи
    Лиззи 16 сентября

Путешествовала в апреле, поэтому про погоду в ноябре не берусь сказать. Нам повезло, было солнечно, хоть и ветренно. Посещали групповые экскурсии, очень интересно иииии утомительно! Приходили на паром, нас хватало на есть и спать) Если тюлений отдых это не про вас, то вам точно понравится круиз)

4. Александра
    Александра 19 сентября

А у меня романтичесике воспоминания об Анастасии и нашем прибывании на борту. Меня зовут Настя)) уже символично! Мой молодой человек сделал мне предложение на борту...это было ВАУ! Мы сидели в ресторане, играда живая музыка, он позвал меня танцевать, я не хотела, ведь кроме нас никто не танцевал! Он настоял и надел мне пальчик кольцо! Люди хлопали в ладоши и умилялись) буду рассказывать это детям) Сервис на коробле очень хороший, обстановка дружелюбная

5. Вл
    Вл 15 октября

Всё очень понравилось. каюта просторная, с окном, большой кроватью и всеми удобствами. Прежде чем попасть на борт, конечно, нужно отстоять очередь немаленькую. Но в стоимость каюты входит посещение сауны и завтраки, на борту есть куча развлечений: казино, рестораны, клуб, кинотеатр, поэтому шероховатости этим и компенсируются)) Персонал приветливый, всегда помогают с любыми вопросами. Например, менеджер Ксения рассказала где и как можно вкусно поесть, интересно провести время. Советую всем, хорошее соотношение цены-качества.

6. Арсений
    Арсений 18 октября

А мы забронировали круиз на школьные каникулы. Поедем сына выгуливать в первый раз в Европу. Раньше без него плавали, так сказать на разведку. А теперь вот поняли, что и мелкому там интересно будет)

7. Кристина
    Кристина 28 января

Как хорошо, что можно просто сплавать на выходных до Хельсинки и обратно ! Если не знаете, как сменить обстановку и сбежать от рабочих будней, то вам на паром ""Принцесса Анастасия""! Чистые и убранные каюты, классная вечерняя программа, балтийские закаты! Просто супер!

8. Ирина Зайченко
    Ирина Зайченко 30 января

Решили отправиться с подругами в мини-отпуск и отплыли в круиз по трём столицам ( Стокгольм, Таллин, Хельсинки). Так круто, что можно наслаждаться ужином в ресторане и наблюдать за морским закатом, а потом пройтись по палубе! Сходить в спа-салон после экскурсий прям на пароме, поплавать в бассейне! Хотим сделать такой мини-девичник традицией)) Кстати, недавно Moby SPL отменяли рейсы... Понимаю негодавание многих, но ведь, в первую очередь, это забота о безопасности пассажиров... Тем более, что можно обменять билеты на летние рейсы или сдать билеты и получить деньги за них)))

9. Lori
    Lori 29 февраля

Планировали в декабре с друзьями сгонять до Хельсинки и обратно, чтобы закупиться подарками и вернуться обратно)) По итогу планы разрушились об какие-то проблемы компании. Круиз тогда отменили. Но обменяли билеты на майские даты, когда у друга день рождение)) Поэтому вообще отлично получилось.

10. Лика
    Лика 29 февраля

Решили разнообразить досуг и отправиться в круиз по трём столицам. Атмосфера просто супер, особенно встречать закаты на палубе и ощущать морской воздух! Внутри парома тоже всё гладко, очереди, конечно, большие, но 2 тысячи человек так быстро не взойдут на борт, тем более осмотры сделаны для того, чтобы плавание прошло безопасно и комфортно!

11. Юлия
    Юлия 09 апреля

Впервые пребыла в европу по морю, очень интересный опыт, взяглянула на Хельсинки иначе. Даже если вы были в этих городах ранее, попробуйте добраться к ним по морю, в этом что то есть.

12. Анна
    Анна 10 апреля

Я обожаю караоке, а муж казино, и все это есть на пароме, идеальный вариант, и вкусная еда в ресторане с прекрасным видом. 10000 лайков в инстаграме.

13. Олег
    Олег 12 апреля

Я боялся морской болезни, но друг, очень рекомендовал этот паром, решил попробовать.Не знаю почему, но я совсем не чуствовал качки, соответвенно меня не тошнило. Думаю практиковать подобные путешествия чаще!