Была на прошлой неделе на горнолыжной базе города Суйфэньхэ,КНР. Как оказалось позже,в это время нельзя было кататься с горки из-за погодных условий.Никто об этом,конечно же не предупредил. Когда я стала скатываться на тюбинге,меня начало бросать из стороны в сторону,затем перенесло через соседнюю дорожку и выбросило далеко за пределы трассы. Китайцы,ответственные за безопасность продолжали стоять внизу и хихикали. Никто даже не помог встать! Хотела обратиться в отдел по туризму при мэрии города Суйфэньхэ ,так меня там высмеяли и сказали,что сама виновата. Граждане! Мало того,что они нам грубят,обманывают,так они ещё наплевательски относятся к нашему здоровью и жизни. Я ,к "счастью" отделалась стрессом своим и детьми и сердечным приступом. Прежде чем ехать в этот городишко,подумайте 100 раз. В Китае много других чудесных городов.

1. Редактор
    Редактор 04 февраля

Уважаемая Marisha Lu, спасибо за ценное предупреждение! Скажите, пожалуйста, сам тюб для катания Вам выдали "ответственные" представители на лыжном курорте?

2. sergey2010
    sergey2010 05 февраля

Видимо, какое название города "Суйфэньхэ", такой он и есть. Так что на предложение "Суй ф эньхэ" теперь можно смело отвечать "Сам суй ф эньхэ".

3. Редактор
    Редактор 06 февраля

Сергей, да вы остряк! :)))

4. Гала
    Гала 12 февраля

На горнолыжной базе нужно кататься на лыжах ;) А на ватрушке вы можете убиться где угодно, подумайте об этом.

5. Капитан Очевидность
    Капитан Очевидность 03 июля

Вам, наверное, путевка обошлась в бешеные деньги, от базы вы ожидали люкс-класса и жили в пятизвезднике с бассейном? Это СУЙ.ФЕНЬ.ХЭ. Город, куда ездят покушать и отовариться за сущие копейки. Что вообще вы хотели сказать своим постом? Езжайте в Ёнпьенг, там вам и сервис, и трассы, и поднимут, и попу отряхнут. Только цена - на пару порядков выше (точнее, примерно в 20 раз). А у Вас типичное такое российское отношение - я поеду только в приграничную шоп-деревню за дешево, но я хочу чтобы всё было высший класс. Взрослейте :)

6. гость
    гость 28 ноября

Да и трасса находится порядком дальше, чем сам город. Так, что говорить о базе и иметь весь город целиком вообще нецелесообразно

Международный аэропорт Харбин Тайпин

Международный аэропорт Харбин Тайпин

Харбинский международный аэропорт «Тайпин» (IATA: HRB, ICAO: ZYHB) (англ. Harbin Taiping International Airport) — международный аэропорт в городе Харбин, Хэйлунцзян, Китай.…