85,7%

Отлично!

Цена / качество

100%

Обслуживание

100%

Расположение

100%

Ресторан

100%

Номера

100%

Служба приёма

100%

Чистота / Уборка

100%

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429

Зуд недоделанного Сенкевича.
По сути, человеку дается не так много настоящих радостей в жизни. Поесть, поспать, любить, радость общения. Но главной радостью, по моему, является радость к познанию Нового. В этот мир мы приходим с широко открытыми глазами, впитывая в себя Новое как губка. К сожалению немногие могут похвастаться тем, что сохранили способность удивляться всю жизнь. Многие обменяли этот дар за другие "наслаждушки" - полаяться с соседями, высыпАть ежедневно мусор у подъезда, ленясь пройти 100 метров до контейнера, заливать в себя ежедневно несколько сот грамм водки и т.п.. А я счастливый человек, я умею удивляться, я люблю все новое и неизвестное... Да и вообще, я Трэвэломан, причем давно и неизлечимо, с первого своего самостоятельного путешествия от горшка до кроватки. А еще, зачем мне во Вьетнаме 5 пар носков??? Такие мысли роились в моей сонной голове, летящей на высоте 11000 метров в сторону Вьетнама. Тело кстати летело тоже.
Наконец- то в салоне угомонились 2 бухих клоуна из Тагила, заливших в себя столько виски с колой, что бензобаки нашего Боинга чуть не сдохли от зависти. Их умиротворенные алкоголем тела валялись в проходах между креслами почти до самого Хошемина. Вообще поездка во Вьетнам кармическим образом напоминала поездку в Тайланд год с хвостиком назад. Тот же трансаэровский Боинг, таж ночь, те же путевки от Библиоглобуса, такие же братья по разуму наших клоунов. От ощущения дежавю спасало лишь то, что тогда я спал, а сейчас дремал, глубокомысленно размышляя о стране, в которую лечу.

Страницы1234567891011121314151617

4,9/5 (33)

3 комментария

  1. Гость
    Гость 24 февраля

    Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

  2. Гость
    Гость 02 марта

    просто влюбилась..рассказ на ура..

  3. Гость
    Гость 31 марта

    Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…