85,7%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429

Зуд недоделанного Сенкевича.
По сути, человеку дается не так много настоящих радостей в жизни. Поесть, поспать, любить, радость общения. Но главной радостью, по моему, является радость к познанию Нового. В этот мир мы приходим с широко открытыми глазами, впитывая в себя Новое как губка. К сожалению немногие могут похвастаться тем, что сохранили способность удивляться всю жизнь. Многие обменяли этот дар за другие "наслаждушки" - полаяться с соседями, высыпАть ежедневно мусор у подъезда, ленясь пройти 100 метров до контейнера, заливать в себя ежедневно несколько сот грамм водки и т.п.. А я счастливый человек, я умею удивляться, я люблю все новое и неизвестное... Да и вообще, я Трэвэломан, причем давно и неизлечимо, с первого своего самостоятельного путешествия от горшка до кроватки. А еще, зачем мне во Вьетнаме 5 пар носков??? Такие мысли роились в моей сонной голове, летящей на высоте 11000 метров в сторону Вьетнама. Тело кстати летело тоже.
Наконец- то в салоне угомонились 2 бухих клоуна из Тагила, заливших в себя столько виски с колой, что бензобаки нашего Боинга чуть не сдохли от зависти. Их умиротворенные алкоголем тела валялись в проходах между креслами почти до самого Хошемина. Вообще поездка во Вьетнам кармическим образом напоминала поездку в Тайланд год с хвостиком назад. Тот же трансаэровский Боинг, таж ночь, те же путевки от Библиоглобуса, такие же братья по разуму наших клоунов. От ощущения дежавю спасало лишь то, что тогда я спал, а сейчас дремал, глубокомысленно размышляя о стране, в которую лечу.

Гость 24 февраля

Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

Гость 02 марта

просто влюбилась..рассказ на ура..

Гость 31 марта

Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…