Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))

Наше путешествие было посвящена Берлину и всему, что рядом расположено, а самой главной целью было подняться на Рейхстаг!

Мы бросили вещи в нашей гостинице и побежали смотреть город, предварительно спросив на рецепции отеля, где можно попробовать настоящее немецкое пиво и поесть вкусную немецкую рульку. И мы это всё попробовали в ресторане «Georgien Bröj». Это замечательная пивоварня,коротая находится в историческом месте,где зарождался Берлин!
На следующий день утром в 9:00, мы встретились с гидом, с которым мы имели предварительные договорённости.
Девушку звали Ирина Шварц,симпатичная,эмоциональная и интересный собеседник!(данные:+4915214457502 [email protected])
Во время экскурсии было ощущение ,что мы гуляем по городу со старым другом,который старается показать его так,чтобы ты в него влюбился!Благодаря тому,что мы ездили по Берлину на автомобиле ,мы не замёрзли!На улице была не приятная погода,дождя не было ,но было всё же достаточно сыро ,температура была около 0 градусов,а ощущения на все -5,-8 C°.Мы увидели очень много интересного и думали что в Берлине мы всё посмотрели!Но оказалось что в нашем р-н ,где находится наша гостиница много достопримечательностей в пешеходной досягаемости, о которых Ира нам всё рассказала,отметила на карте и оставила нам для самостоятельного посещения.Вечером мы поднялись на купол Рейхстага,застали время, когда ещё было светло и смогли осмотреть все достопримечательности с высоты птичьего полёта, которые мы днём осмотрели с земли!С высоты город смотрится по другому.Красиво и интересно смотреть на город вечером ,когда зажигаются огни и начинают красиво подсвечивать достопримечательности!Интересно ,что крыша под куполом Рейхстага - стеклянная .И когда народные избранники работают в зале заседаний,то можно на это действо посмотреть!Было и не запланированное приключение, когда мы отправились в Еврейский музей,а он находится в турецком квартале. Это один из центральных районов Берлина, а ощущение, что попадаешь в настоящую Турцию!Ира нам говорила,что турков в Берлине проживает много.Но, что их такое количество и что они так самобытны,было удивлением!Вывески на турецком,вокруг слышна их речь ,100% ощущение, что находишься в Турции.Хотя надо сказать,что в этом районе мы увидели много красивых старинных зданий и немецких церквей необычной ,помпезной формы!
От Берлина остались самые приятные впечатления и ощущения!Он действительно очень большой ,разнообразный и не обычный.И я думаю,что каждый увезёт в своём сердце частичку этого города,которая будет ему родной! Спасибо тебе Берлин за приём и до новых встреч!