Сегодня день был чисто грязно автомобильный. А все потому, что в Финляндии выходные, а это для них святое. И как мы не уговаривали, помочь нам, никто не смог. Да, нам очень стыдно, за такой внешний вид машины. И завтра, первым делом поедем на мойку.

Но сегодня мы мчались ехали с положенной скоростью, по дорогам Финляндии. А положено 60-80 и очень редко 100 км\ч. И почти никто не нарушает. Камеры стоят почти на каждом перекрестке. Но знаки, что контроль идет с применением камер стоят всегда, т.ч. мы особо не спешили.

Можно ехать час и не встретить ни одной машины. А кругом лес. Ну прям как у нас в тайге.

Правда ехали с постоянными остановками. Т.к я постоянно менял место крепления камеры GO pro. Кстати, куда лучше размещать, очень нужны советы. Видео смонтируем, покажу.

Но кроме него, весь наш маршрут мы пишем на видеорегистраторы Mio. Эта кстати модель еще даже не поступила в продажу. К сожалению сейчас не позволяет интернет выложить видео, но потом обязательно смонтируем ролик.

Всю дорогу кругом видны следы снегоходов и они могут появиться в любую секунду, как и на дороге, так и в лесу.

И опять умчаться куда-то в глубину леса.

Ну а мы отправляемся дальше в путь ...

Город Рованиеми, где мы сечас остановились, является крупнейшим по площади городом Европы. И расположен всего в 8 км южнее полярного круга. Завтра обязательно поедем туда.

Вот кто у нас зимой видел велосипедистов? А у них это нормально. И резина причем не шипованная ))

А этот кто-то до весны оставил... Тем более она уже скоро )

Сегодня мы планируем посетить Деревню Санта-Клауса. Обязательно попрошу себе подарок на следующий Новый год.
Если кому надо что-то передать, Деду Морозу, то пишите прямо сюда ))

А сейчас пора бежать, до встреч. Продолжение следует.

Деревня Санты и его парк

Деревня Санты и его парк

Где ещё может находиться деревня всеми любимого Санта Клауса, как не на Полярном круге? В Финляндии в 9 километрах от Рованиеми дети каждый день могут встретиться с гномами, рассказать…