Скала Cinchando в образовании Roques de Grcia

Пирамиды Гуимар

о. Тенерифе, район Лас Каньядас

44.jpg

Канарские острова

Канарские острова в марте оказались довольно интересным местом. С одной стороны - это цивилизованная европа, а с другой стороны - здесь довольно тепло даже зимой. Хотя, надо сказать кончено, что в это время года бывает довольно прохладный ветер.

Главное, что здесь оказалось есть что посмотреть.

Главное - это, конечно вулкан Тейде. Мы ехали туда на арендованной машие из Плая де Лас-Америкас, затем по канатной дороге поднимальись на верхнюю смотровую площадку. А затем уже, предъявив распечатку разрешиня, которое мы получили на сайте испанского министерства природы, поднялись мимо кратера на самую вершину - 3718м. Впечатления - незабываемые.

Вулкан тейде

Кроме вулкана, в национальном парке Тейде, есть много живописных мест. Вот например - скалы Roques de Garcia - самый известный камень от туда:

Cinchando

А еще меня заинтересовали пирамиды Гуимар! Информация о них противоречива. Вроде как по мнению ученых - это чуть ли не просто груды камней собранных с полей. Но оказывается они астрономически ориентированны по солнцу. Имеют ступенчатую конструкцию, как у индейцев южной америки. А главное, такие пирамиды в Гуимаре не единственные на канарских островах. А говоряд, то раньше их вообще было множество. В общем тема загадочная и интересная. Жаль, что большую часть информации по ним и нашел уже вернувшись в Москву. А так бы обязательно схездил в Икод, посмотрел бы что там есть.

Пирамиды Гуимар