Маленькое путешествие в столицу Германии!

Это мой первый опыт самостоятельного путешествия!
Если не кривить душой ,то не совсем самостоятельное. Прежде чем отправиться в путь я подстраховался .В последний момент я решил,что будет правильно заказать себе гида в Берлине, который сделает мне вводную, а дальше я сам.
В аэропорту Шёнефельд меня встретила Ксения Козак. С первых мгновений девушка понравилась.Улыбчивая,тактичная, в общем позитивная!
Первая остановка была у памятника Советскому солдату. Дальше понёсся красивый калейдоскоп образов Берлина!Настолько разный и интересный, что ни глаза ни Вы не устаёте ,ждёте ,что за следующим поворотом Берлин Вас снова чем то удивит!И он не разочаровывает!
Ксения замечательный рассказчик,ее приятно слушать и находится в ее компании.Подсказала как лучше спланировать свое пребывание в Берлине.Мне необходимо было попасть на один из блошиных рынков Берлина. Мое маленькое увлечение это статуэтки Juan Clara и каминные часы конца 19 ,начала 20 века.
Ксения порекомендовала не тратить время на все рынки , а для начала посетить один из лучших блошиных рынков в центре, район Шарлоттенбург.
Коллекционеры меня поймут, здесь глаза разбегаются, сколько интересных и красивых вещей собрано. Как оказалось сюда съезжаются торговцы со всех близлежащих городов.
Я купил себе часы 1918 года!
Немец просил 530 € , но Ксения сумела договориться за 400 €. Хотя я готов был заплатить и первую цену, такие часы у нас стоят 2000-2500 €. По мелочи подкупил еще парочку симпатичных подсвечников !счастливый и довольный своим удачным приобретением,в прекрасном настроении ,поехал дальше знакомиться с Берлином!
Ксения показала один из богатейших районов Берлина,Грюневальд, переводится как зеленый лес.Место где собраны красивейшие и богатые виллы Берлина.
Сам город очень понравился, он просто утопает в зелени. Берлин впечатлил и поразил ощущением, что ты дома!