Кроме тематики форума (узнать, что нового происходит на ниве туризма в Грецию) мне было очень интересно посмотреть остров и город Корфу с профессиональными экскурсоводами, и разнообразные отели. Обычно сам я когда езжу, экскурсий не заказываю, так что было полезно.

А отелей я увидел аж три. В одном нас, журналистов, селили -  Sunshine Corfu, в другом проходили конференции -  Grecotal Imperial, в третьем закрытие форума - Chandris.

А в первый день по приезде была экскурсия в город Корфу и по острову в целом.

Отель Sunshine - далеко от города Корфу, на краю так сказать острова, имеет большое преимущество - прекрасные виды на море из всех номеров. Отель большой многоэтажный, к морю спускаться от ресепшна вниз восемь этажей. И вид чем выше находишься, тем красивее.

Grecotal Imperial - в нем номера пошикарнее, хотя внутри чувствуется возраст отеля. И, у него есть бунгало и виллы на разный уровень претензий туриста.

Chandris -четверка, хотя разницы в уровне я не увидел, там находясь, красивая большая территория наверное основной его плюс.

Кормили везде достойно и сервис на уровне, и интернет во всех трех есть. Вообще, если отель задействуют в таком мероприятии как Греческий форум - отель достойный. :)

Развлекали нас отменно, и экскурсии, и игры клуба Салют, и ужин в ресторане на побережье, и переезды из отеля в отель не были утомительными, все отстроено и подготовлено, хотя народу было огромное количество, 400 человек что ли.

Принимающая сторона на Корфу - Kanoulas - мне понравилась. Экскурсоводы компетентные, времени прогуляться самостоятельно дают. Возили также в Метеоры, оказалось что с Корфу это удобно (паромом в Игуменицу на материк не долго).

1. Антонина
    Антонина 28 февраля

Митсис Рода Бич на Корфу тоже хороший отель, у самого моря.

Международный аэропорт Корфу

Международный аэропорт Корфу

Международный аэропорт Корфу (или международный аэропорт Керкира, международный аэропорт имени Иоанна Каподистрия) — один из греческих аэропортов, расположенный неподалеку от города…