IMG_4616.JPG

85,7%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429

Теперь об отдыхе. Море чистое, теплое - почти горячее (как в ванной). Песок на пляже как просеянный,чистый ни одного камешка. Мы были на нескольких экскурсиях. Одна из них бесплатная - обзорная по Пхукету. В эту экскурсию входило посещение буддийского храма, змеиной фермы, латексной фабрики и фабрики ювелирных украшений. Я думаю, что эту экскурсию оплачивали эти две фабрики, т.к. на них можно было купить их продукцию: латексные подушки и матрасы, и украшения из драгоценных камней (что многие и сделали).Вторая экскурсия в джунгли - Национальный парк Кхао-Лак. Так мы катались на слонах, спускались по реке на бамбуковых плотах, купались в водопаде. На обратном пути заехали на жемчужную ферму. Там выращивают жемчуг, магазин там конечно тоже есть. А потом еще заехали на черепашью ферму. Ну это скорей не ферма, центр по восстановлению морских черепах, т.к. они занесены в красную книгу. Третья экскурсия вечерняя на грандиозное шоу во Дворце слонов, который находится в парке развлечения FantaSee. Сначала мы погуляли по парку (кстати, там нет никаких аттракционов, хоть он и называется парком развлечений,зато очень красиво), а потом пошли на представление во дворец слонов. Фото и видео технику заставили сдать в камеру хранения, там снимать запрещено. Ну во первых снаружи этот дворец представляет собой что-то грандиозное, это надо видеть. Внутри зал на 2000 человек, огромная сцена. Шоу потрясающее,сначала любовь, потом война (на слонах). Я насчитал на сцене одновременно 16 слонов, но они занимали незначительную часть сцены. Ну и последняя экскурсия - острова. Из всех экскурсий эта самая незабываемая. Это группа островов - архипелаг Краби, 50 км в море. Сначала нас привезли на необитаемый остров. Один час мы там купались и отдыхали. Дали маски для плавания. Такой красоты я никогда и нигде не видел. Вода голубая, прозрачная. Дно и плавающих рыб видно и без маски. Ну а с маской это просто потрясающе!!!Потом купались в открытом море. Потом остров обезьян, но там мы не высаживались, а наблюдали за обезьянами с катера. Потом купались в бухте Пеле (красота неописуемая!). И в заключении остров Пхи-Пхи, бухта Майя - то самое место, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо ди Каприо. Описать всю эту красоту трудно, это надо видеть.Впечатления незабываемые. И настолько меня впечатлила эта поездка, что создал о ней блог. Правда там еще мало статей, но я пишу их почти каждый день. Там есть и фото и видео. Если интересно заходите:http://utochkin-ai.ru