557,1%

Отлично!

ОЦЕНКА : 3( 2 голос(ов))
557,1429

Отель выбирали долго, в т.ч. по отзывам друзей и на форумах, выбрали, забронировали на 4-х взрослых два номера в конце марта 2013г., туроператора в турбюро нам не назвали до выдачи документов, а когда стало ясно, что это- "Анекс-тур", мы были несколько  омрачены, т.к. отзывы об этом туроператоре были не лестные. Ну, да ладно,мы как опытные туристы, знали, что позитивное настроение пересилит любые неприятности, а впереди нас ждет солнце, море и радушная Турция и с нами ничего не произойдет плохого! Вылетели по расписанию,долетели, нас встретили и отвезли в отель, который нам понравился с первого взгляда, заселили без доплат и проблем, куда попросили с улыбкой и пожатием руки хозяина отеля. На следующий день встреча с отельным гидом "Анекс-тур", которого звали ШАБАН. Начались уговоры на различные экскурсии, в том числе посещение спа-хамама в Кемере,причем процедура описывалась так, что там работают только профессионалы высокого класса и мы там получим заряд бодрости и здоровья! Кроме того, мы выбрали поездку на яхте,но попросили дать нам осмотреться и подумать и дату поездки не определили,либо 10-го мая, либо 14-го мая. Деньги за поездку  гид запросил сразу и уверил нас, что в любой момент мы сможем отказаться и вернуть деньги, предупредив накануне. 8 мая мы посетили хамам,где нас дубасили со смехом юные турки, ничего не понимающие ни на русском, ни на английском,пытаясь что-то вправлять в позвоночнике и после первых болезненных манипуляций остановленные решительным "НЕТ"!  В результате двое из нас вернулись оттуда с больной спиной, а третья в синяках, проявившихся на следующий день. Тут же испортилась погода, пошли дожди,а к 10-му мая похолодало, так что выходить в море при уже полученном "заряде бодрости" было равносильно добить себя окончательно. Мы предупредили гида, что не поедем на экскурсию и отложим до 14-мая в надежде на улучшение погоды. Поскольку 12 мая уже  лил просто ливень и было очень прохладно,мы пришли отказаться от поездки и вернуть деньги, вот тут и началось.... Нам сразу отказано было, а когда мы в недоумении решили жаловаться в кол.центр принимающей стороны в Турции и  туроператору в Москву, гид просто расхохотался нам в лицо, сказав, что он не подчиняется нашей Москве и ему наши жалобы по фигу! Деньги не отдаст! Мы оторопели от такой наглости, с нами никогда так не поступал ни один туроператор, всегда стались помочь, если что-то было не так,а тут мы позвонили везде, прозвонили кучу денег, нас откровенно послали, то требуя справку от врача, что мы больны,то что надо было предупреждать за 3-е суток, то вообще ссылаясь на то, что мы в чужой стране и тут свои законы! У меня давление поднялось 180 Х100, отельный врач дал листочек, где просто стояла эта цифра и сказал, что дело идет к гипертоническому кризу и ни о какой яхте речи быть не может! В общем мы 14-го вышли всё-таки к автобусу, естественно, не поехали и больше гида ШАБАНА  до нашего уезда мы не видели! На квитанции даже не указанна сумма, которую он с нас взял, там всё по-турецки начертано....  Хорошо то, что отель оказался на высоте и очень нам понравился во всех отношениях, поэтому отдых все-таки мы получили!  Я написала этот отзыв для тех, кто еще не наступил на турецкие грабли АНЕКС-ТУРА и не потому, что жалко потерянных  денег, пусть подавятся, а потому, что отчетливо поняла, каким "БЫДЛО" они нас воспринимают, именно тем, кто должен насыщать турецкие карманы этих мошенников! А это очень ПРОТИВНО! И впервые за 13-ть лет наших поездок в эту солнечную страну, уезжая, мне больше не хотелось вернуться!

1. Nestandart
    Nestandart 09 августа

Нужели за 13 лет поездок в Турцию так сложно уяснить простую и элементарную истину - никогда заранее не покупать ничего у гидов. А еще лучше вообще у них ничего не покупать. Польза от них никакая а задача одна - сорвать с вас наивных побольше бабосов. Покупать надо только у городских агенств. Уличные тур. агенства все сертифицированные, конкуренция высокая, качество хорошее а цены в 2-3 раза ниже чем у гидов. Даже смешно читать такие глупые отзывы.