57,1%

Хорошо!

ОЦЕНКА : 1,86( 1 голос(ов))
57,14286

ОТЕЛЬ SIVIGLIA

Доехав до вокзала и найдя ночлежки Siviglia и Lux (они там, кстати, находятся на одной улице в соседних зданиях), мы решили «включить дурачков» и пойти сначала в ночлежку Siviglia. Показываем служащему ваучер, где написано “Siviglia”, он начинает что-то проверять по компу, потом копаться в папках, но не находит никакой брони. Я ему:
- И что, нам теперь бомжевать на улице или на вокзале? Может быть, вы нас поселите все-таки в номер, а потом найдете эту бронь?
Он ответил, мол, если бы был хоть один свободный номер, он бы нас давно туда поселил. Затем он позвонил по телефонам представителей «Наташки», указанным в ваучере, и объяснил им ситуацию. Те сразу не смогли ему ответить ничего вразумительного, но через несколько минут перезвонили и сказали, что нам нужно перебираться в Lux. Ну, что ж, такова наша судьба.
А еще в отеле Siviglia я разговорился с четой лягушатников на их родном французском, которых также прокатили с бронью и направили в другую ночлежку.

ОТЕЛЬ LUX

Пообщавшись со служащей отеля Lux по имени Александра (почему-то не АлеСсандра, видать, не итальянского происхождения), я ей объяснил, что сначала нас собирались поселить в отель Siviglia, который мы изначально выбрали, но потом переселили в их Lux, а об этом «люксе» я читал отзывы, которые были отнюдь не лестными, и там писали даже про клопов. А еще про то, что номера слишком тесные. Сашка же сказала, что никаких клопов у них нет, а номера есть разные. И предложила нам на выбор 2 номера: маленький, но с одной единой кроватью, или большой, но с двумя разными кроватями, которые сдвинуты вместе (а вообще, по ее словам, этот номер рассчитан аж на 4 кровати). Выбрали второе. Если кого интересует, это был № 111 на первом этаже по итальянским меркам или на втором – по российским. Ключ был не электронным – обычным, с огромным, увесистым брелком (или брелОком, если кому-то так больше нравится, но вообще в русском языке допустимы обе формы).

ЕЩЕ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

Заключается этот сюрприз в том, что в той ночлежке, где мы проживали, клиент обязан при выезде заплатить городской побор, который составляет по трояку в день с носа. В нашем случае это получилось 42. В более мелких городах Италии этот побор должен быть несколько ниже, и вроде как он зависит еще и от звездности ночлежки, т.е. прямо пропорционален ей.

НОМЕР В ОТЕЛЕ

Осмотрев номер, мы поняли, что он все же не так уж и плох и получили мы даже лучшее, чем то, что ожидали. Правда, оставались опасения, что ночью вылезут полчища клопов и устроят на нас атаку, однако, забегая вперед, скажу, что эти опасения не оправдались. По размеру номер оказался не просторным, а очень просторным (а вот остальные номера, как мы поняли по плану эвакуации при пожаре, оказались действительно тесноватыми) и, как выяснилось уже ночью, довольно тихим. Впрочем, тут нам еще повезло с соседями, т.к. звукоизоляция там никакая (но этим страдает большинство отелей в Италии, Испании и некоторых других странах), и было отлично слышно, что происходит в соседнем номере. Сантехника исправная и современная, но видно, что уже далеко не новая, т.к. местами облупленная и даже позеленевшая, что говорит о том, что внутри нее имеются части из Cu, хотя снаружи она покрыта Cr. Есть даже сооружение, в котором, согласно русской поговорке, никогда нельзя оставлять друга, то бишь биде. Правда, душевая кабинка тесновата и фен какой-то допотопный. Пульт управления кондюшником встроен в стену, к работе самого кондюшника нареканий не было. В шкафу имелся халявно-кодовый сундук. Причем кто-то в отзывах жаловался, что так и не сумел им воспользоваться ввиду отсутствия инструкции на русском языке. Так вот, в нашем номере и такая инструкция была! Правда, сделанная, видать, с помощью электронного переводчика. Ну хоть посмеялись немножко. А о том, как пользоваться сундуком, я читал все же итальянский вариант. Есть в номере и плоско-настольный телевизор марки UNITED, причем довольно сгулькинхренственного размера для такого большого номера. Но это для нас не проблема: телевизор на отдыхе мы, можно сказать, вообще не смотрим. В поездке ведь есть вещи и поинтереснее. Был даже мини-холодильник. Мини-баром его не назовешь, т.к. он был пуст, «как зимой розовый куст».

КОЕ-ЧТО ОБ ЭЛЕКТРОРОЗЕТКАХ

Электророзетки в номере рассчитаны на 3 штыря (один, видать, для заземления). В каком-то отзыве написано, что там имеются и стандартные евророзетки, но только в коридоре. Нам же в коридор выходить, чтоб зарядить телефон, совсем не хотелось, поэтому я решил позвонить Сашке и спросить, что делать. Она мне сказала, что нужен специальный адаптер. В ночлежке у них таких адаптеров не было, но, по ее словам, его можно было приобрести на местном вокзале Termini. Я на всякий случай поинтересовался, какое в розетке напряжение, и, услышав про заветные 220 В, поблагодарил Сашку и повесил трубку. УРА! Нам не нужно ехать на вокзал! Да здравствует Совок! Да здравствует Чайник! Да здравствует их союз! Дело в том, что перед поездкой я нашел у себя дома старый совковый тройник с тонкими штырями, но довольно широкими входами. А еще мы взяли тройник чайниковый (чайниковый – не в бытовом смысле, естественно, а в национально-государственном). У того штыри побольше и в ночлежную розетку не пролезли бы. А во входных отверстиях совкового тройника могли недостаточно прочно держаться вилки телефонных зарядников. Что же мы сделали? Вставили чайниковый тройник в совковый, и у нас получилось целых 6 свободных розеток (5 в сдвоенных тройниках и одна с другой стороны кровати) – вполне достаточно, чтобы зарядить телефоны, батарейки для фотоаппарата и электронную книжку. Если у кого-то возникла мысль, что таким макаром можно перегрузить электросеть, тому я советую перечитать еще раз, что именно мы заряжали, а также курс раздел «электричество» курса физики для средних школьников.

1. Макс
    Макс 17 апреля

невозможно читать: козлик, быки, гречка... у себя в деревне так разговаривайте, пожалуйста, "ярусское" быдло.

2. Андрей
    Андрей 18 апреля

Быдлом скорее оказывается тот, кто других клеймит. За академическими текстами идите.... в Ленинку

3. Gatto
    Gatto 21 апреля

Максик, Андрюша, а вам мама разрешает читать такие тексты? Идите учить уроки, видите ведь, что здесь взрослые люди разговаривают. А если не спится, можете расслабить себя... ну вы знаете как. А если не получится, то приятных вам поллюций.

Вилла Боргезе, как доехать

Вилла Боргезе, как доехать

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Рима - вилла Боргезе находится на холме Пинчо. Дворец был построен кардиналом Камилло Боргезе в качестве семейной резеденции в начале…