ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))

Хочу рассказать, как я воплощали свою идею провести грандиозный шопинг на Крит. Мы с мужем взяли путевки в отель 2* «Кри-кри виладж холидей апартменс» с целью глобальной экономии (то был анекс тур, к нему претензий нет ). В двух словах об отеле. Маленький, довольно-таки уютный. Хозяева отеля очень приятные люди. Одним словом, мне понравилось. С маленьким ребенком бы не советовала, а вот взрослым здесь нормально.

Итак, мой шопинг. Во-первых, я жестко обманывалась, когда думала, что останется время на шопинг. На Крите столько интересного, что о покупках я вспомнила лишь к концу первой недели! Во-вторых, я с горечью распрощалась с идеей накупить брендовых вещей по дешевке. Они есть, но по полноценным ценам. Обувь, конечно немного дешевле. В общем, я отчаялась найти что-либо достойное меня и приемлемое цене из шмоток и переключилась на безделушки. И это было правильно!

Пишу не с целью похвастать, а с желанием дать добрый совет, основанный на собственном опыте, может кому пригодиться. Кружево местных мастериц прекрасны, я купила очень красивую скатерть, такой точно ни у кого в Москве не найти, ну если только у одного-двух человек. Муж стал обладателем сувенирного ножа ручной работы. Не могу сказать, что эта штука была дешевой, но муж остался счастлив. Ножи, как мне сказали местные русские, являются визитной карточкой острова, поэтому надо брать. Неизгладимое впечатление оставили лавки с изделиями из кожи. Нет, это были не куртки и плащи, а браслеты, сережки, подвески)))) Абсолютный эксклюзив и качество. В каждой третьей лавке продают войлочные красиво расшитые тапки.

Тоже хенд мэйд, но производятся в промышленных масштабах. Рекомендую, потому как исключительно красиво, по полу ходить тепло и приятно. Еще о подарках с Крита. Греческий мед ничуть не лучше башкирского или алтайского, то как сувенир пойдет. Взяли баночку маме. Оливковое масло здесь значительно дешевле и качественнее, чем у нас, поэтому не проходите мимо. На каждой пристани продаются сувениры из морских звезд и ракушек. Все дешево, все красиво. Мы купили натуральную губку, я была крайне довольна приобретением. Конечно, мы посетили популярный среди туристов центральный рынок в Ираклионе, посетили детский супермаркет JUMBO.

Ходили-ходили, так весь и не обошли. Накупили всяких игрушек племянникам, детям друзей. Своему сынуле вполне взрослому парню ничего не выбрали, но зато накупили игрушек для возможного будущего ребенка. Ну просто не смогла пройти мимо этих погремушек и плюшевых чудиков!! Вот такой критский шопинг у меня получился. Вроде бы все по мелочи, ничего полезного, но столько впечатлений от ремесленных лавок, на которые мы случайно натыкались в греческих деревеньках! Желаю всем приятных отпусков!