вид с балкона

DSCF0157.JPG

гостиная номера сюита

Mitsis Alila Resort and Spa 5 Deluxe

Отель красивый, тут ничего не скажешь. У отеля все достоинства и недостатки сати Митсисов, лишь в новой оболочке. Самое главное это ресторан. В главном ресторане питание нормальное. Питаться надо в ресторанах а ля карт, там вкуснее и разнообразнее, если посещать их все. Единственное лучше за пару дней записываться.

Территория отеля небольшая, но простор везде чувствуется. На улице за счет деревьев маленьких, а номера и правда большие. Своеобразные птички декоративные висят в холле, такие же есть и в номере. Кругом белое, серебро и стекло.

В отеле работают два гида от принимающей стороны Ле Гранд. На встрече как водится рассказали об острове, об отеле и его особенностях, об экскурсиях. Ввиду ограниченности моего времени, я лишь посетила столицу. Там успела подружиться с аборигенами. Познакомившись поближе, ребята мне рассказали, что по моему характеру, не стоит мне ехать на Линдос, мне подходит именно Родос. Родос я посмотрела и утренний и ночной. Бродить по крепости в ночи - это особенно чувство. Пить вино  и слушать шум прибоя в компании.

Да, от отеля я отвлеклась. Бары в нем хорошие. Винный, на улице и в холле. В винном своя атмосфера и к каждой бутылке вина своя закуска. На улице по вечерам в баре играет живая музыка, но в номере ее не  слышно. Мне больше всего понравилось в баре около ресепшен. Там хорошая команда барменов и официанток. Одна из официанток говорит на русском, хотя мне это и не важно. Около этого бара отдыхают группами и дети и взрослые. Общаются и играют в настольные игры. С одной компанией я там успела познакомиться и сыграть в несколько игр.

Насчет общения еще. Интернет в отеле ни-ка-кой, Wi-Fi есть на - 1 этаже около магазинчиков, слабый. Платный, которым можно пользоваться и в номере, тоже медленный. Если уж нужен интернет проще им воспользоваться в каком-нибудь кафе, за чашкой кофе.

А в номере всех ждут тапочки, халат, фен и весы, плюс хорошая косметика. Ее аромат до сих пор в моей голове. По телевизору есть пара русских каналов. Но лучше всего все таки в баре с народом общаться.

1. nova2016
    nova2016 31 января

Косметика Оливия, у нее не только прекрасный аромат, но и качество (натуральное оливковое масло). И еще, это правильно, что хоть на несколько дней, но позволить себе отдохнуть пусть даже от очень любимой семьи в роскошном отеле в роскошной стране.

2. zolir
    zolir 05 февраля

Жаль, что не всегда можно себе это позволить.

3. lonio
    lonio 14 февраля

Какой шикарный номер!

4. Ri19na45
    Ri19na45 17 февраля

Номер. что надо.

5. Людмила
    Людмила 28 апреля

Алила - это все же делюксовский отель, номер и должен таким быть, все правильно, главное-соответствовать.