Читая отзывы о русскоговорящих гидах на разных форумах, я нашла много положительных отзывов о "Дусе". Это имя гида-мужчины - так его сокращенно называют русские туристы (его настоящее имя труднопроизносимо). Решила с ним связаться. Он предложил мне своего друга гида Нандане (так как был сам занят на время моей поездки). Мы составили план экскурсий и обсудили стоимость моего путешествия, в которую входили  пребывание в 5 гостиницах с завтраком и ужином, трансфер от аэропорта и до него и непосредственно экскурсии. Экскурсионный тур по стране занял 5 дней и 2 дня я провела на пляже у океана. Последний день я посвятила столице Коломбо. Все удовольствие мне встало в $1733. Билеты на самолет естественно были заказаны мной заранее (за 2,5 месяца), их стоимость не превысила 20000 руб. в оба конца.

Я выбирала отели экономного варианта, но там было все необходимое (душ, кондиционер, телевизор, телефон). ВСе варианты отелей можно согласовать с гидом. Экскурсионные маршруты я выбирала очень долго, прочитав много информации о Шри-Ланке и местах, которые стоит там посетить. В итоге выбрала для себя следующее - Ботанический сад, Чайные плантации, Сафари на слонах, Слоновий питомник, Заповедник Яла, Золотая Статуя Будды, Сигирия, Канди, Сад специй, Плато Хартон, Фабрика батика, Водопады, Галле. В общем, мое путешествие прошло на одном дыхании, все было здорово и интересно! Кто хочет попутешествовать и отдохнуть в Шри-Ланке, могу смело рекомендовать этого гида (Нандане). Спокойный, скромный, адекватный, русскоговорящий гид, который расскажет вам много интересного об этой стране. Если кто-то захочет съездить в Шри-Ланку своим ходом и с индивидуальным гидом, пишите на адрес  [email protected]  или [email protected]    Также можете позвонить по телефону "Дусе"  +94773849429    Всем желаю удачного путешествия в этот райский уголок!

1. Nelena
    Nelena 22 декабря

Спасибо, за информацию, очень интересно, я собираюсь поехать на Шри-Ланку. Маршрут разрабатываю по данным Travel Film Media, теперь проштудирую и Ваш маршрут. Жаль что Вы не выложили еще фото.

2. Наталья Косарева
    Наталья Косарева 25 декабря

Здравствуйте Nelena,спасибо, что откликнулись на мое письмо. Если вы хотите посмотреть фото, то напишите мне на почту [email protected]. Я вышлю их.

Гость 14 декабря

.Экскурсии нам организовал Кешан, живет рядом. Потрясающий, открытый, русскоговорящий гид. Всем рекомендую. Его страница https://vk.com/id221857211

4. Алексей
    Алексей 24 декабря

С женой катались по Шри-Ланке с русскоговорящим гидом по имени Ласанта. Остались им безумно довольны. У него есть сайт http://www.srilankarusguide.com/. Очень тактичный, эрудированный человек.

5. Роман
    Роман 21 января

Подтверждаю лучше чем Ласанта русскоговорящего гида трудно найти. Кому интересно в живую глянуть, сделал небольшую нарезку видео с ним

6. Редактор
    Редактор 22 января

Роман. Взял на себя смелость и републиковал Ваше видео у нас на портале. Такими "секретами" надо делиться повсеместно, потому что (уверен) хорошие, правильные экскурсии - это (минимум) 50% отличного отдыха и 100% гарантия что мозг не заплывет "тюленьим" жиром.