Мы с женой отдыхали в Испании. Туроператор меня устроил, есть недовольство в отношении некоторых гидов. Все вообще было отлтично, если бы не инфантильные туристы, которые тормозили весь процесс отдыха. Это со стороны кажется малозначительным, а когда оказываешься с ними в одной связке, так все ощущается по-другому. Долетели без приключений, уже в аэропорту пара предпенсионного возраста стала искать и проверять (!) сохранность своих вещей. Ладно, ждем. Встречающие сотрудники Анекса молчат и ждут, вежливость демонстрируют. Мне кажется это как-то несправедливо быть внимательным к двум старперам и не замечать мук 10 человек. В отель добрались, расселились. Поехали на экскурсию. Не понял шутку юмора, когда гид вернул автобус обратно к отелю. Оказалось, забыли одного из пивных толстяков. Проспал, бедолага. И так все 10 дней мы кого-то ждем, ждем, ждем...заехали после экскурсии в магазин, Начали торговаться с продавцами. Им говорят, что нет торга, цена фиксированная, а они свое толдычут и все тут. Гид молчит, ждет. Это то ли новая политика такая у туроператоров, то ли еще что, я не разобрался. Надеюсь, что мне просто ''''повезло'''' с группой. К организации отдыха особых претензий нет, но есть пожелание: жестче надо с нашим братом, в руках держать туристов, чтобы не разбредались как коровы, а ровно шли, как лебединая стая, например.