античный город

вечер

Номер

Жара

Турция 2013

Собственно это был мой первый выез за границу,так что эмоций много.Ехать собрались спонтанно...Путёвки брали в компании anex tour....Тут самое интересное,путёвки брали в Кемер,первая линия,собственный пляж,аквапарк.

На выходе из аэропорта Антальи(около 5ти утра)нас встретил представитель компании и повёл к автобусу.Первое,что запомнилось-это жара и непривычный запах(он преследовал нас с женой ещё пару дней),по мне так пахнет овчарня...В автобусе гид сразу спросил,кто впервые в Турции,и к тем кто не поднял рук сразу потерял интерес,обрабатывали новичков)))Отель наш назывался Abel inn,а вот дальше пошли разочарования....

Когда нас высадили в какой-то деревушке у неприметного отеля,на дороге с которой и моря то не видно(вспомните обещания туроператора),моя жена,которая была лет пять назад в Кемере заявила гиду,что это не Кемер,на что получила ответ:Ничего не знаем,вот ваш отель!Врямя было часов 8 утра,жара около 25 градусов,так как в Питере было прохладно мы были одеты в брюки курточки и ботинки с носками.Тётка на ресепшне взяла наши бумаги и сказала,что мы можем присесть на диваны и подождать,ибо встреча с нашим гидом назначена на 15.00!!!!Кстати это оказался не заявленный Кемер(до которого ещё 40км)а Бельдеби)))

Тут мы возмутились,7 часов ждать????Она смягчилась и сказала,что ждать гида не придётся и нас заселят в 12.00,и так как уже начинался завтрак(у нас был шведский стол и всё включено),любезно разрешила нам позавтракать...Жена выпила кофе,у меня был вискарь из дьютика...Приколотил трубку доброй вирджинией,и было принято решение пойти искупаться!На наш вопрос:Где мы можем переодеться,ибо температура уже перевалила за 33,а мы в брюках и ботинках,она проводила нас на кухню в туалет для персонала,но там не только переодеваться,даже нужду справить расхотелось из-за вони....

В общем пошли мы на пляж,который по обещанию оператора должен был быть через дорогу,а на деле мы пересекли территории нескольких отелей,хотя 5минут до моря-не далеко,но обидно осознавать,что тебя надули((На пляже жена попросила матрац для лежака,но тут нас ждал ещё один сюрприз...Посмотрев на браслеты нашего отеля(которые нам сразу одели по прибытии),заявил,что нашему отелю этот пляж не пренадлежит и матрацы нам только за деньги!Мы реально почувствовали себя людьми третьего сорта!!!И каково было после купния натягивать на мокрое тело брюки,носки и ботинки,когда все вокруг ходили в шортах и шлёпанцах????Да ещё и пляж оказался маленький,грязный и с каменистым дном,где я сразу же порезал ногу в двух местах(что кстати на протяжении всего отдыха сильно обламывало)

В отель мы возвращались злые как собаки,с намерением закатить скандал!На ресепте был уже дядька...Вообще это отель принадлежащий семье,все там друг другу родственники...Мы стали на повышенных тонах объяснять,что мы хотим умыться,переодеться и т.д. и т.п...Дядька оказался более дружелюбным,попросил не кричать(тем более в фойе на диванах сидели такие же бедолаги как мы,смиренно ждавшие заселения).Он предложил нам номер на первом этаже,а после освобождения номера предназначавшегося для нас,переселить,мы согласились(в последствии и не пожалели)

В общем первое впечатление-безнадёжно испорченный отпуск!Настало время обеда...Еда оказалась очень вкусной и разнообразной,персонал очень предупредительным и доброжелательным,бассейн и лежаки,а открывшийся бар с халявной выпивкой успокоил мои нервы)))Обещанным турфирмой аквапарком,оказалась небольшая горка,которую включали два раза в день на 15 минут)))Когда мы успокоились,были сыты,по погоде одеты,а я ещё и немного поддатый,было принято мудрое и единственно правильное решение,ОТДЫХАТЬ!!!

1. светлана
    светлана 10 марта

Отдыхала в мае 2013 года.Очень понравилось.Отель тихий уютный.Персонал приветливый.В Турции не первый раз,есть с чем сравнивать.Питание было лучше чем в отеле 4 звезды.Все понравилось.Ездили в Кемер на маршрутке.Свой пляж чистый.За те деньги отдых удался.Еще и день подарили.

2. Ольга
    Ольга 01 апреля

Как же так можно ошибиться человеку, который уже был в КЕМЕРЕ, с выбором отеля в близлежащих поселках? Я догадываюсь, что вы брали "горящий" тур, но прямо в ТА можно было бы посмотреть расположение отеля, посмотреть рейтинг. почитать отзывы.... А то, что в Кемере все пляжи галечные (за исключением городского пляжа у Марины), об этом уж должны были знать, выбирая отдых на Кемерском побережье! В Бельдиби вообще ужасный берег, с огромными камнями.... Еще момент. Если прибываете в отель раньше 14:00 по местному времени - никакого негатива по поводу немедленного незаселения не высказывайте! Это международные стандарты!!! По поводу запаха, как в овчарне. Турция - страна зелени, цветов и моря. Может быть, Вы унюхивали собственный перегар?! Жаль, что вам Турция не открылась. Великолепная страна, дружелюбное население, богатейшее культурное наследие!