Остров Скиатос

 

После трудовых будней так хочется отдыха, теплого лазурного моря, жаркого солнца, красивой природы,  вкусной самобытной кухни, интересных и познавательных экскурсий.  Всё это вы найдёте в Греции - уникальной стране, которая, согласно легендам, появилась, когда Бог кинул в море горсть разноцветных камней, ставших островами. Многие из этих прекрасных островов  Эллады уже хорошо знакомы российским туристам: Корфу, Родос, Кос, Крит, но что вы знаете, например, об острове Скиатос?

Долгое время этот покрытый зеленью греческий остров был известен только миллионерам, любителям путешествовать на яхтах и мировым звёздам, ищущим спокойствия и уединения.  Сегодня каждый турист может посетить Скиатос и побывать в монастыре Евангелистрия, где был придуман сине-белый греческий флаг, попробовать свежевыловленную рыбу в одном из местных ресторанов, самому порыбачить в открытом море, своими глазами увидеть лучшие европейские пляжи или отправиться на пароме на соседние острова Скопелос и Алонисос.

Если вам знаком сюжет мюзикла «Мамма Мия», то названия Скиатос и Скопелос  вы точно слышали, именно на этих островах проходили съёмки фильма. После выхода «Мамма Мия» на экраны греческие острова Скопелос и Скиатос стали местом паломничества поклонников мюзикла, сюда стали приезжать не только туристы, но и влюблённые, желающие заключить брак под ласковым греческим солнцем на берегу лазурного моря.

Посмотрите на греческий флаг, что вы видите? Это не просто синие и белые полосы – это синее море Эллады и белизна домов гостеприимных жителей Греции приглашают вас в гости на свои острова – маленькие кусочки Рая на земле!

Наталья Букина.

 

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Греции Читать все

    Национальный парк Самария

    Национальный парк Самария

    Самария - самый известный Национальный парк Греции. Он является крупнейшим заповедником и одной из самых популярных достопримечательностей не только Крита, но и всей Греции.…