Ездили с друзьями в мае. Мы выбрали этот отель по отличным отзывам и прятным фото на сайте. Но за неделю до прибытия в туристический сезон выбор отелей уже был очень ограничен. Мы ожидали чего-то особенного, учитывая отдалённый от центра район в сочетании с небюджетной ценой. Однако, wow-эффекта не получили. В целом, отель оформлен очень элегантно, дизайн сдержанный и приятный, но не лишенный разочаровывающих деталей. Темная зона рецепции, где стоят всего 2 кресла и огромный букет ИСКУССТВЕННЫХ цветов. Имеется собственная парковка. Небольшой приятный лаунж-зал, где можно перекусить и выпить, есть компьютер.

Номера, действительно, большие и комфортные. У нас имелся также большой балкон. В номерах очень тихо, удобная кровать, меню подушек и все условия для комфортного сна. Мы снимали 2 одинаковых номера, в одном из них имелось ковровое покрытие, ванна и диван, в другом был деревянный пол, просто душевая кабина и кресло. В ванных комнатах имелись окна, что весьма романтично. Возникали сложности с переключением верхнего душа на лейку.

В один день не положили душевые принадлежности взамен использованных, но ввиду нашего позднего возвращения беспокоить персонал в поисках геля для душа не хотелось. В номере был фен с диффузором, но при этом не было халатов.

Неприятный инцидент был связан со стеклянным столиком. Кованый столик в номере имеет круглую стеклянную столешницу, держащуюся на 3 опорных точках. После того, как один из гостей поставил на столешницу локоть, стекло с легкостью треснуло. Оно бы осталось на месте, имей оно хотя бы 4 опорные точки. Но стекло упало, чудом не повредив босые ноги сидящих. Пол оказался усыпан стеклами. На наш звонок о произошедшем был ответ, что персонал займется проблемой только завтра (был позний вечер). Наутро, когда мы повторно сообщили о происшествии, никто не поинтересовался, не случилась ли ни с кем травм стеклом, зато очень тщательно допытывались, КАК это произошло. Стекло немедленно заменили, и создалось ощущение, что эта ситуация - не редкость. Совет не пользоваться этим столиком ввиду несовершенства его конструкции и материалов.

Описаной многими особенной любезности персонала мы не заметили. Сотрудники рецепции общались с нами с отпечатком лица Мефистофеля на челе, и лишь при регистрации нашего отъезда мы дождались улыбки.

Помещение для завтрака очень приятное, с комфортной мягкой мебелью и красивым текстилем и освещением, располагает to have a slow breakfast. При желании можно позавтракать на воздухе. Продукты на завтраке вкусные и свежие, но выбор мог бы быть и богаче для отеля такого уровня. Люди, заботящиеся о своем здоровье и уровне холестерина не найдут там для себя ничего, кроме мюсли и нескольких видов фруктов. Зато кофемашина готовит отличный кофе.

Зона бассейна небольшая и открыта с 12 часов дня, поэтому люди, тратящие день на прогулки по городу не смогут воспользоваться этим видом отдыха. Можно отдохнуть и на крыше, но вид там не романтичный, совсем не располагает к вечерним посиделкам и неторопливым разговорам.

Отель расположен в малолюдном хорошем квартале, но до площади Каталонии более 3 км, поэтому необходимо позоваться либо метро, либо такси.

В целом, если вы не любите проживать в многолюдном шумном районе и приехали в город на 2-3 дня - это неплохой вариант для остановки. Я бы порекомендовала его своим друзьям с некоторыми оговорками, но для следующего раза поискала бы другой вариант.

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…