Посетили большой, красивый остров с горами, морями и прочими попугаями – Сардинию. Две недели на этом кусочке суши позволили нам отлежать себе бока на пляжах, немножко погулять по итальянским чудесноулочным городкам, посмотреть на несколько достопримечательностей и посетить с десяток шикарнейших пляжей. Но обо всем этом – позже. Пока же о том, КАК все это организовать.

Путешествовали мы в этот раз тремя семьями, в общей сложности 11 человек, из которых один раненый, один – неопытный юноша четверо – дети и один – великовозрастный деть.

Расходы из расчета на человека (округленные цифры) вылились в 806 евро на нос за две недели. Учитывая, что август – это высокий сезон на Сардинии, а сама Сардиния – одно из самых дорогих мест отдыха в Италии, то вышло очень даже бюджетно.
Общие расходы на конкретно нашу семью (4 человека) за весь период (2 недели) составили – 3224 евро.

Данная сумма сложилась из следующих расходов (в расчете на семью!):

Транспорт +:

1. Славутич-Киев-Славутич (бусик, такси) – 75 евро

2. Киев-Вильнюс-Киев (самолет, Украинские Авиалинии) – 245 евро

3. Переезды внутри Литвы (аэропорт-вокзал, Вильнюс-Каунас-Вильнюс) – 100 евро

4. Каунас-Кальяри-Каунас – (самолет, Ryanair) 690 евро

5. Переезды Кальяри-вилла (такси, автобус) – 65 евро

6. Аренда автомобиля + полная страховка (AVIS, Renault Scenic, 22-26 августа) – 340 евро

7. Дизельное топливо по Сардинии – 145 евро

8. Парковки по Сардинии – 11 евро

9. Штраф за проезд под знак – 55 евро

Проживание:

1. Вилла (2420 + 150 за постельное белье + 150 за уборку + 50 за позднее прибытие = 2870 на 10 человек) – 1148 евро

Питание:

1. Взнос в общий кошелек – 195

2. Личные траты на вкусняшки – 60

Организационные затраты:

1. Визы – 70 евро (35 + 35, дети - бесплатно)

2. Мед.страховки – 25 евро

Гость 16 сентября

Супер! жаль нет оценки 10! Толком и пучком!