Отдыхали в Radisson Blu Resort & Spa at Dubrovnik Sun Gardens. Останавливались в клубном номере в начале июля! Отель очень приятный! Для гостей клубного этажа (6 этаж) накрывают отдельный завтрак на открытой террасе под тентом на 7 этаже с великолепнейшим видом на острова Колочеп и Лопуд! Меню очень небольшое, но все свежее, готовят прямо под ваш заказ! Можно попросить фреши и смузи. Предлагают шампанское (довольно неплохое!).

Также на этаже есть Club Room, которая работает с 11:00-23:00 и где можно посидеть и расслабиться, если не хочется сидеть в номере, и идти куда-то лень. Там есть бесплатный выбор алкогольных напитков (виски, ром, ликеры, разное вино, а также пиво; можно сделать чай/кофе). С 16:00-18:00 время полдника: в комнате подают мини-закуски и десерты к чаю.

Сам номер хороший, чистый, без каких-либо признаков изношенности! Но самое великолепное в номерах 6-го этажа- это балкон! На нем 2 шезлонга и столик с двумя креслами. Пере городка балкона стекленная и открывается потрясающий вид на море!!! Ежедневно в номер приносят тарелку с фруктами, бутылку минеральной воды, а также подготавливают номер ко сну.

Жалоб по уборке не было! Это могло быть и в 12:00, но качественно и довольно быстро! Туалетные принадлежности по поднялись регулярно! Если не брать ужин (как мы), то можно кушать в нескольких ресторанчиках, которые находятся на территории отеля. К слову, территория большая! Наши любимые ресторанчики Cillantro (рыбный) и Butchers (гриль). В La Pasta вкусная пицца!

И только... Цены Московские! Из местного вина рекомендую белое вино Posip (Пошип). До Дубровника 10 мин на такси (200 кун), либо можно доехать на автобусе (ходит по-моему 3 раза в день) или на лодке.

Деньги мы меняли в отеле (они берут комиссию 3%, но нас это устраивало). В Дубровнике не заметили какого-то особенно выгодного курса... Дубровник-прекрасен!!! Но об этом читайте в путеводителях;) вообщем, от отеля остались самые приятные впечатления! Вернемся снова!

Страдун

Страдун

Страдун — главная улица исторического центра города Дубровник, Хорватия. Улица, как и все улицы Старого города, является пешеходной. Она вымощена известняком и её длина составляет…