557,1%

Отлично!

ОЦЕНКА : 3( 2 голос(ов))
557,1429

Летели с Трансаэро, места забронировали предварительно через инет, но в аэропорту выяснилось что бронь это все фига, потому что на месте выписали посадочные талоны с другими местами, благо была еще возможность сделать места рядом. Обратно была аналогичная история, в три ночи специально встали чтобы зарегиться, и в аэропорту дали другие места, бедная вьетнамка на регистрации молча слушала наши возмущения, ни по английски ни по русски ни слова))). Трансаэро - минус. В остальном путешествие было классным.

По прилету нас встретил гид Библиоглобуса Сергей, очень приветливый мч, особо не толклись, с разу в автобус и до отелей. Ехали нескучно, Сергей нам подробно все рассказывал, про Вьетнам, что можно чего нельзя, как лучше, провел презентацию экскурсий, сразу мы купили три - Изумрудный треугольник (Камрань,Нячанг,остров с дайвингом, бамбуковая фабрика), Далат, Хошимин, и получили скидку за так сказать опт). Всю необходимую информацию как да что мы получили от Сергея, также бесплатно симку местную, и распечатку местности где мы жили, чтоб было ориентироваться удобнее.

Часа через два была техническая остановка, размяться, покушать горячее, туалет и т.п. Кафе нам понравилось, все очень быстро принесли, еда свежайшая. А после того как покушали суп Фо, попили кофейку со сгущенкой жизнь вообще наладилась). Сергей молодец, отвечал подробнейшим образом на все вопросы, предупредил нас обо всех недоразумениях которые могут происходить, типа насекомые, пищевые отравления и т.п., и во многом благодаря его информации нас никто не покусал, ни у кого не было расстройств, не обгорели, и т.п. На следующий день он еще приезжал к нам в отель, мы обсудили текущие вопросы.

Про отель вообще история. На 10 корпусов которые я насчитала жило 4 туристов!!!! Мы и немецкая пара лет по 50))). Мы в первый день были в шоке - а где все? Персонал был крайне внимателен к нам, мы на пляж и они за нами, мы к бассейну и они. Мы в ресторан поужинать, а там уже с меню в руках стоят улыбаются. Когда на следующий день мы позавтракали часов так в 7 утра и пошли купаться на пляж, потом что-то к 10 проголодались и пришли в ресторан кофе попить, на наш вопрос можно ли попить кофе в счет завтрака официантка спросила, куда нам кофе с бутербродами принести, на пляж, в бассейн?))) Причем несмотря на то что отель был можно сказать пуст, вьетнамцы каждый день с раннего утра проходили грабельками на пляже, создавая рисунок на песке)), территорию отеля чистили-блистили, все дорожки натирали, газоны-кажется вручную выщипывали лишнюю травку, в фонтанчиках камушки чистили.

Номер нам тоже понравился. Очень чисто. Никаких насекомых не было и в помине. Каждый день ставили корзинку фруктов (ну мы не жались и оставляли чаевые, может поэтому). Пляжные полотенца у нас забирали и давали новые каждый раз когда мы шли с пляжа или от бассейна. Номер убирали каждый день пока мы завтракали. В отеле мы только завтракали, обед и ужин у нас был или на БоКе или в ресторане Дежа Вю. В БоКе заказывали каждый раз разные блюда. Но самое вкусное для меня была скумбрия в горшочке, рекомендую попробовать. Суп Фо с морепродуктами ооочень вкусный.

На экскурсиях у нас была гид Мария. Просто суперпрофессионал. На нашей двудневной экскурсии в Нячанг ехать было часов пять, она нам рассказала про Вьетнам все от момента мироздания до наших дней)))). Это просто была суперинтересная лекция, с интересными для простого обывателя фактами, как живут вьетнамцы, чем живут, как рождаются, женятся, умирают, про образование, армию, медицину и много всего-всего. Про буддизм, про зарплаты, в общем исчерпывающая информация на 100%)).

Причем не было момента когда в автобусе при переезде от объекта к объекту была тишина, Мария говорила и говорила без устали, прямо поразительно как хватало сил. Ни разу не зевнула даже, хотя уже к вечеру весь автобус спал. Большое уважение за такое отношение к своей работе. На экскурсиях нас кормили, да так что из за стола еле еле можно было встать. Все ну очень вкусное! В Далате на обеде Мария нам вынесла торт от Библиоглобуса. Я прям удивилась, нигде раньше такого я не встречала. Торт тоже очень вкусный был, да и вся выпечка во Вьетнаме.

Во время экскурсий была возможность шопинга, на бамбуковой фабрике, в Далате на шелковой фабрике, ну а в Хошимине мы и в Даймонде почти все обошли, и в Винкоме и в Парксоне. Очень красивый жемчуг в серебре, в белом золоте. На фабриках приятно было делать покупки потому что это 100% подлинный натуральный продукт. В Хошимине кто будет обязательно зайдите на Скай Деск. Это смотровая площадка на Хошимин, такой вид, нет слов. Мы пришли туда после магазинов, и так как там вход только до 21-00 нас уже не пустили, но персонал предложил нам пройти в бар на 55 этаже, это что-то, стены стеклянные, вокруг ночной Хошимин, огни, позитива и впечатлений море)))

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…