Отдых в «Аква-Лоо»

Ездили с сыном в марте в «Аква-Лоо», нам понравилось, решили повторить уже в мае.

Места в приемлемой ценовой категории были расписаны заранее. Нам предложили только проживание в корпусе №4. Вот тут и начинаются интересности :)

Оказывается, что на территории аквапарка (назовём его так) находится несколько фирм. Корпус №4 «Парадиз» судя по счёту принадлежит фирме ООО "УниверСервис", и входит в ГРК (гостинично-развлекательный комплекс) «Океан». Изначально этому не придали значения.

Стоимость поездки оказалась 2600 с человека. На вопрос к менеджерам «С чего бы?» последовал ответ. «У вас включен океанариума, баня, да и шведский стол получше». Сделали скидку 520 рублей за 2 дня с двух человек. На этом спасибо.

Помимо аквапарка и питания были включены океанариум, турецкая баня и бесплатное вино на ужин. На словах всё замечательно.

Аквапарк понравился, а вот океанариум подкачал. Кричаще громкое название средней комнаты с от силы десятком аквариумов. Выдержавшим «океанариум» более 10 минут надо ставить памятник. При жизни. Пробыв там 5-6 минут, мы оказались единственными посетителями, и то, поскольку «всё включено». За это время еще 3-4 группы заглянули в дверь, оценили богатство экспозиции и передумали тратить деньги.

Турецкая баня? – ну не каждый же день туда ходить по расписанию. В лучшем случае за всю поездку один раз посетить. Зато цена включена в ежедневную стоимость. Минус.

Вечерняя дегустация вина? В холле ресторана выставлены пара сортов белого и столько же красного вина. На блюдах канапе. Я не знаток, но белое полусладкое мне понравилось. Для взрослых и не плохо, но зачем это включено в путёвку ребёнка 10 лет?

Питание – это отдельная песня, причём печальная. Подозреваю, что сами менеждеры турфирм не питались там ни разу, иначе «питание получше» постеснялись бы произносить. Выбор блюд в разы хуже. Салаты – капуста, огурцы, морковь, горошек в разных пропорциях. Выделяются только «оливье» и морская капуста.

Напитки: кофе, чай и ещё что-то одно: какао, компот. Есть автомат с соками, но к нему очередь выстраивается как в мавзолей. Молочные напитки есть. Иногда. В начале. Кефир, йогурт, тан. Стоят в холодильнике в таком количестве, что «кто не успел – ходи голодный».

Про молоко или сгущёнку для кофе забудьте. Их нет попросту.

Особый шик – живая музыка. Но репертуар! Явно не для принятия пищи. Едва удерживая хохот наблюдал психологический эффект, как люди работали ложками и вилками в такт музыке «Дорогой длинною». Начинается медленным «Ехали на тройке с бубенцами...», а затем наращивает темп переходит в «дорогой длинною, да ночью лунную...». Одна бедная женщина даже поперхнулась, не успевая проглатывать суп в ритм песни. Не хватало только знаменитой «7-40», чтобы весь процесс питания занимал от силы 2-3 минуты.

Персонал – тоже не весёлая тема. Сидишь спокойно кушаешь, и тут подходят официанты и начинают убирать посуду с твоего стола. Ну сходил за ещё одной вилкой/ложкой. Не проблема же, правда?

Сама гостиница – на уровне, если бы не одно «но», которое всё портит. Только 2 лифта на 8 этажей! В корпусе №2 их 3 на столько же этажей.

Разница в цене по сравнению с мартом: 2600-1700=900 рублей в сутки с человека. За два дня на двоих получаем переплату 3600 рублей. За что? За «типа океанариум» на 5 минут? За одно посещение бани? Да 2 бокала вина? Худшее питание? Оно того не стоит. За эти же деньги можно было отдохнуть не 2 дня, а 3 в другом корпусе с гораздо лучшим питанием.

1. Андрей
    Андрей 17 января

Очень информативно, кратко и по делу. Примем к сведению при планировании "внутреннего" туризма.

Океанариум

Океанариум

Огромный океанариум в Адлере пользуется большой популярностью у туристов. Сотни видов пресноводных и морских жителей обитают в трех десятках аквариумов. …